Зачем обыскивали наших хоккеистов в Париже? Комментарий МИД Беларуси

МИД Беларуси в связи с обыском белорусской сборной по хоккею на вокзале Парижа вызвал посла Франции Дидье Канесса. Напомним, наши спортсмены приехали в столицу Франции на чемпионат мира. В вагоне поезда полиция оцепила хоккеистов и устроила досмотр. Как комментируют очевидцы, довольно жесткий. Обыскали Дэйва Льюиса, Крэйга Вудкрофта и Олега Антоненко, Егора Шаранговича и Андрея Костицина. В вещах врача нашей сборной пересмотрели каждую таблетку и ампулу. Наше посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. Инцидент прокомментировал МИД Беларуси. Как отметил в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей форвард команды НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаил Грабовский, который в эти дни в Минске восстанавливается после травмы, инцидент в Париже не должен отразиться на настроении команды перед чемпионатом мира. Михаил Грабовский, нападающий хоккейного клуба "Нью-Йорк Айлендерс": "Я думаю, это никак не будет относиться к сборной. Тем более они не играют ни сегодня, ни вчера не играли. У них игра завтра. Есть время отдохнуть. Главное, чтобы у них все было нормально. Сейчас там не так безопасно, и когда проверяют, это даже лучше". Завтра сборная Беларуси на чемпионате мира сыграет с командой Финляндии. Чемпионат пройдет с 5 по 21 мая, кроме Парижа игры турнира примет и Кельн.
04.05.2017 15:04
МИД Беларуси в связи с обыском белорусской сборной по хоккею на вокзале Парижа вызвал посла Франции Дидье Канесса.

Напомним, наши спортсмены приехали в столицу Франции на чемпионат мира. В вагоне поезда полиция оцепила хоккеистов и устроила досмотр. Как комментируют очевидцы, довольно жесткий. Обыскали Дэйва Льюиса, Крэйга Вудкрофта и Олега Антоненко, Егора Шаранговича и Андрея Костицина. В вещах врача нашей сборной пересмотрели каждую таблетку и ампулу. Наше посольство во Франции поддерживает контакт со сборной по хоккею. Инцидент прокомментировал МИД Беларуси.

Как отметил в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей форвард команды НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаил Грабовский, который в эти дни в Минске восстанавливается после травмы, инцидент в Париже не должен отразиться на настроении команды перед чемпионатом мира.

Михаил Грабовский, нападающий хоккейного клуба "Нью-Йорк Айлендерс": "Я думаю, это никак не будет относиться к сборной. Тем более они не играют ни сегодня, ни вчера не играли. У них игра завтра. Есть время отдохнуть. Главное, чтобы у них все было нормально. Сейчас там не так безопасно, и когда проверяют, это даже лучше".

Завтра сборная Беларуси на чемпионате мира сыграет с командой Финляндии. Чемпионат пройдет с 5 по 21 мая, кроме Парижа игры турнира примет и Кельн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =