Юрий Голуб приносит Беларуси второе золото Паралимпийских игр в Пхенчхане

Второе золото Беларуси Паралимпийских игр в Пхенчхане. Сегодня медаль высшей пробы в биатлонной гонке на 12 с половиной километров у спортсменов с нарушениями зрения завоевал наш Юрий Голуб. С победой белоруса поздравил Президент Александр Лукашенко. Наши паралимпийцы своими результатами показали, что могут успешно выступать и в биатлоне, и в лыжных гонках, ведь накануне Юрий выиграл серебро именно в состязании лыжников. Всего на счету этого спортсмена уже три награды Игр в Пхенчхане - два серебра и одно золото. И сегодня свою награду высшей пробы, завоеванную накануне в лыжной гонке на 15 километров вольным стилем, получила наша Светлана Сахоненко. Рядом со спортсменкой на пьедестале (как и в самой гонке) был ее лидер Роман Ященко. В медальном зачете сборная Беларуси с семью наградами занимает 8-е место. Паралимпийские игры для нашей команды завтра продолжатся состязаниями в лыжном спринте как у мужчин, так и у женщин.
13.03.2018 12:02

Второе золото Беларуси Паралимпийских игр в Пхенчхане. Сегодня медаль высшей пробы в биатлонной гонке на 12 с половиной километров у спортсменов с нарушениями зрения завоевал наш Юрий Голуб. С победой белоруса поздравил Президент Александр Лукашенко.

Наши паралимпийцы своими результатами показали, что могут успешно выступать и в биатлоне, и в лыжных гонках, ведь накануне Юрий выиграл серебро именно в состязании лыжников. Всего на счету этого спортсмена уже три награды Игр в Пхенчхане - два серебра и одно золото.

И сегодня свою награду высшей пробы, завоеванную накануне в лыжной гонке на 15 километров вольным стилем, получила наша Светлана Сахоненко. Рядом со спортсменкой на пьедестале (как и в самой гонке) был ее лидер Роман Ященко. В медальном зачете сборная Беларуси с семью наградами занимает 8-е место. Паралимпийские игры для нашей команды завтра продолжатся состязаниями в лыжном спринте как у мужчин, так и у женщин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =