Юные японские биатлонисты приехали в Новополоцкое училище олимпийского резерва

На тренировки более чем за семь тысяч километров. Юные спортсмены из японского города Саппоро постигают азы биатлона в Новополоцком училище олимпийского резерва. Для спортсменов разработали специальную программу, в которую входит стрельба и тренировки на лыжероллерной трассе. На учебно-тренировочных сборах побывала Марина Романовская.  Расстояние от японского Саппоро до белорусского Новополоцка более семи тысяч километров. Таких дальних тренировок у юных биатлонистов из Страны восходящего солнца еще не было. Зарядка, разминка, стрельба. Для биатлонистов из Японии в Новополоцком училище разработали специальную программу. Нагрузку просчитали соответственно возрасту юных спортсменов. Большинство из этих ребят в биатлон пришли из других видов спорта. Бывшие велогонщики и баскетболисты до приезда в Новополоцк практически не стояли на лыжах и лыжероллерах. На белорусской трассе они в буквальном смысле сделали первые шаги в спорт. Крутые повороты, спуски и подъемы. Новополоцкая лыжероллерная трасса одна из лучших в Беларуси для детского спорта. Ежегодно на тренировки сюда приезжают сотни зарубежных спортсменов из России, Латвии, Польши и Франции. Словарный запас и белорусских тренеров, и японских спортсменов за время сборов пополнился десятками иностранных слов. Уже после первых занятий юные спортсмены понимают своих наставников буквально с полуслова. Ближе к вечеру, после тренировок, у биатлонистов свободное время. Юные белорусские и японские спортсмены успели подружиться и даже обменялись небольшими сувенирами на память. После окончания сборов японских биатлонистов ожидает пятнадцатичасовой перелет домой. Однако, несмотря на огромные расстояния, юные спортсмены хотят снова приехать в Беларусь. Зимой. Чтобы еще лучше прочувствовать что такое настоящий биатлон.
08.08.2015 12:19

На тренировки более чем за семь тысяч километров. Юные спортсмены из японского города Саппоро постигают азы биатлона в Новополоцком училище олимпийского резерва. Для спортсменов разработали специальную программу, в которую входит стрельба и тренировки на лыжероллерной трассе.

На учебно-тренировочных сборах побывала Марина Романовская. 

Расстояние от японского Саппоро до белорусского Новополоцка более семи тысяч километров. Таких дальних тренировок у юных биатлонистов из Страны восходящего солнца еще не было.

Зарядка, разминка, стрельба. Для биатлонистов из Японии в Новополоцком училище разработали специальную программу. Нагрузку просчитали соответственно возрасту юных спортсменов.

Большинство из этих ребят в биатлон пришли из других видов спорта. Бывшие велогонщики и баскетболисты до приезда в Новополоцк практически не стояли на лыжах и лыжероллерах. На белорусской трассе они в буквальном смысле сделали первые шаги в спорт.

Крутые повороты, спуски и подъемы. Новополоцкая лыжероллерная трасса одна из лучших в Беларуси для детского спорта. Ежегодно на тренировки сюда приезжают сотни зарубежных спортсменов из России, Латвии, Польши и Франции.

Словарный запас и белорусских тренеров, и японских спортсменов за время сборов пополнился десятками иностранных слов. Уже после первых занятий юные спортсмены понимают своих наставников буквально с полуслова.

Ближе к вечеру, после тренировок, у биатлонистов свободное время. Юные белорусские и японские спортсмены успели подружиться и даже обменялись небольшими сувенирами на память.

После окончания сборов японских биатлонистов ожидает пятнадцатичасовой перелет домой. Однако, несмотря на огромные расстояния, юные спортсмены хотят снова приехать в Беларусь. Зимой. Чтобы еще лучше прочувствовать что такое настоящий биатлон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =