Юношеская сборная Франции по легкой атлетике встретится со сверстниками из Беларуси

В феврале юношеская сборная Франции по легкой атлетике примет участие в матчевой встрече со сверстниками из Беларуси. Между федерациями двух стран недавно заключен меморандум о сотрудничестве - об этом главы организаций рассказали сегодня во время посещения детского тренировочного лагеря в санатории "Галактика". Более 40 ребят, учащихся младших классов школ Минской области, на этой неделе принимают участие в учебно-тренировочном сборе под присмотром опытных тренеров. Мастер-классы юным спортсменам дают и ведущие белорусские атлеты. Аналогичные сборы сегодня проводятся в каждом областном центре и в Минске. Это третий этап детского проекта Белорусской федерации легкой атлетики "300 талантов для королевы", в рамках которого более чем из двухсот тысяч школьников по всей стране были отобраны самые талантливые и перспективные. Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: "Действительно, более 50 процентов - это детки из деревень. Мы видим - мальчик, никогда не метая какие-то снаряды, бросил через все поле снаряд. Девочка бежит, как африканская бегунья, которая уже не раз и не два, и не три занимается легкой атлетикой. Это те дети, на которых действительно надо смотреть с надеждой. Мы сделаем все, что возможно, чтобы они полюбили легкую атлетику, а мы видим, что они уже любят. И чтобы они могли развивать свой талант". Бернар Амсалем, президент Французской федерации легкой атлетики: "Моя цель визита - это работа с федерацией очень тесно. Мы разрабатываем дальнейший план отношений. Нам бы очень хотелось договориться о партнерстве в различных вопросах. Например, стажировки во Франции белорусских спортсменов и, наоборот, по всем дисциплинам".
28.10.2015 19:03

В феврале юношеская сборная Франции по легкой атлетике примет участие в матчевой встрече со сверстниками из Беларуси. Между федерациями двух стран недавно заключен меморандум о сотрудничестве - об этом главы организаций рассказали сегодня во время посещения детского тренировочного лагеря в санатории "Галактика". Более 40 ребят, учащихся младших классов школ Минской области, на этой неделе принимают участие в учебно-тренировочном сборе под присмотром опытных тренеров. Мастер-классы юным спортсменам дают и ведущие белорусские атлеты. Аналогичные сборы сегодня проводятся в каждом областном центре и в Минске. Это третий этап детского проекта Белорусской федерации легкой атлетики "300 талантов для королевы", в рамках которого более чем из двухсот тысяч школьников по всей стране были отобраны самые талантливые и перспективные.

Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики:

"Действительно, более 50 процентов - это детки из деревень. Мы видим - мальчик, никогда не метая какие-то снаряды, бросил через все поле снаряд. Девочка бежит, как африканская бегунья, которая уже не раз и не два, и не три занимается легкой атлетикой. Это те дети, на которых действительно надо смотреть с надеждой. Мы сделаем все, что возможно, чтобы они полюбили легкую атлетику, а мы видим, что они уже любят. И чтобы они могли развивать свой талант".

Бернар Амсалем, президент Французской федерации легкой атлетики: "Моя цель визита - это работа с федерацией очень тесно. Мы разрабатываем дальнейший план отношений. Нам бы очень хотелось договориться о партнерстве в различных вопросах. Например, стажировки во Франции белорусских спортсменов и, наоборот, по всем дисциплинам".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =