XXVIII Всемирная летняя универсиада пройдет в корейском Кванджу с 4 по 14 июля

25 белорусских атлетов из 12-ти вузов готовятся выступить на Универсиаде в Южной Корее. Предыдущие игры в Казани стали для нашей страны самыми удачными. Было завоевано 40 медалей. Перспективы у команды хорошие и на этот раз – дал понять министр спорта. Александр Шамко, Министр спорта и туризма Республики Беларусь: «Несмотря на то что делегация немногочисленная по сравнению с той, которая была на предыдущей Универсиаде, но, как говорят, мал золотник, но дорог. У каждого стоят свои задачи. Еще раз повторюсь, у кого-то медальный зачет, у кого-то немедальный зачет. Но, самое главное - те задачи, которые поставлены тренерским штабом, чтобы они были выполнены каждым спортсменом». Михаил Журавков, Министр образования Республики Беларусь: «Участие в Универсиаде - это не только сама цель для получения медалей, но и для того, чтобы наши студенты-спортсмены набрались опыта перед не менее ответственными стартами. Особенно рассматриваем, конечно, Олимпиаду в Бразилии». Всемирная летняя универсиада в корейском Кванджу пройдет с 4 по 14 июля. Около 10 тысяч спортсменов из 170-ти стран будут соревноваться в 21-м виде спорта. В 8-ми выступят белорусы.
29.06.2015 15:09

25 белорусских атлетов из 12-ти вузов готовятся выступить на Универсиаде в Южной Корее. Предыдущие игры в Казани стали для нашей страны самыми удачными. Было завоевано 40 медалей. Перспективы у команды хорошие и на этот раз – дал понять министр спорта.

Александр Шамко, Министр спорта и туризма Республики Беларусь:

«Несмотря на то что делегация немногочисленная по сравнению с той, которая была на предыдущей Универсиаде, но, как говорят, мал золотник, но дорог. У каждого стоят свои задачи. Еще раз повторюсь, у кого-то медальный зачет, у кого-то немедальный зачет. Но, самое главное - те задачи, которые поставлены тренерским штабом, чтобы они были выполнены каждым спортсменом».

Михаил Журавков, Министр образования Республики Беларусь:

«Участие в Универсиаде - это не только сама цель для получения медалей, но и для того, чтобы наши студенты-спортсмены набрались опыта перед не менее ответственными стартами. Особенно рассматриваем, конечно, Олимпиаду в Бразилии».

Всемирная летняя универсиада в корейском Кванджу пройдет с 4 по 14 июля. Около 10 тысяч спортсменов из 170-ти стран будут соревноваться в 21-м виде спорта. В 8-ми выступят белорусы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =