XVI Рождественский турнир среди любителей хоккея. День полуфиналов

Скоро разрешится интрига XVI Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Уже сегодня мы узнаем обе команды, которые завтра сойдутся в матче за трофей. Позади групповой этап, а это три дня соревнований. Однако плей-офф и полуфиналы всегда дарят зрителям зрелищные противостояния. На "Чижовка-Арене" работает наша съемочная группа.  На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш (видео).  Сегодня проходят не просто полуфиналы, но вообще матчи за итоговые места  в протоколе - с четвертого по двенадцатое. Итого 6 поединков будут проведены на "Чижовка-Арене" за целый день. К этой минуте Швейцария сыграла со сборной Балтии 8:9. Уже завершили свою очную встречу Финляндия и Россия. И к этой игре было пристальное внимание. Команды оспаривали выход в финал. Интриги не получилось. Наши восточные соседи сильнее 5:2. Таким образом, Россия в 14-й раз поборется за трофей. Финны разыграют бронзу в 8-й раз за свою 13-летнюю историю выступления на турнире.  Сейчас на малом льду "Чижовка-Арены", где мы и находимся, встречаются Украина и Германия. Недавно начался третий период. Счет 6:1. Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" Параллельно с Рождественским турниром проходит финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А старшей возрастной группы. Ребята провели весь групповой этап в "Олимпик-Парке". А вот завтра решающие матчи дети сыграют на "Чижовка-Арене". В финале встретятся "Беркут" и "Торнадо". В матче за бронзу "Принеманские ястребы" сразятся с "Металлургом". Мастер-класс от звезд хоккея Но сегодня на соревновании у ребят был выходной. Это уже стало традицией - проводить для участников "Золотой шайбы" мастер-классы. В этом году дети получили возможность потренироваться со звездами Национальной хоккейной лиги, призерами и победителями чемпионатов мира и Олимпиад. Урок давали 9 мастеров. Среди них, например, Курт Фрейзер, Стив Каспер и Джим Слейтер. Курт Фрейзер,  экс главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "В моей практике уже было участие в подобных мастер-классах, летних лагерях для юных хоккеистов. И, конечно, это всегда очень полезно для ребят. Возможно, не столько в профессиональном плане, в силу ограниченного времени, сколько в эмоциональном. На самом деле я был бы очень рад еще раз принять участие в подобном мероприятии либо в каком-то летнем кэмпе, который будет организован. Сама инициатива прекрасна". Матч Беларусь - ОАЭ на "Чижовка-Арене" в 19:00 Напомним, что второй полуфинал пройдет сегодня на большом льду "Чижовка-Арены". Стартовое вбрасывание в 19:00. Беларусь встретится с командой Объединенных Арабских Эмиратов. Кстати, это афиша полуфинала годичной давности. Тогда был счет 10:5 в нашу пользу. 
06.01.2020 15:15
Скоро разрешится интрига XVI Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Уже сегодня мы узнаем обе команды, которые завтра сойдутся в матче за трофей. Позади групповой этап, а это три дня соревнований. Однако плей-офф и полуфиналы всегда дарят зрителям зрелищные противостояния. На "Чижовка-Арене" работает наша съемочная группа. 

На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш (видео). 

Сегодня проходят не просто полуфиналы, но вообще матчи за итоговые места  в протоколе - с четвертого по двенадцатое. Итого 6 поединков будут проведены на "Чижовка-Арене" за целый день.

К этой минуте Швейцария сыграла со сборной Балтии 8:9. Уже завершили свою очную встречу Финляндия и Россия. И к этой игре было пристальное внимание. Команды оспаривали выход в финал. Интриги не получилось. Наши восточные соседи сильнее 5:2. Таким образом, Россия в 14-й раз поборется за трофей. Финны разыграют бронзу в 8-й раз за свою 13-летнюю историю выступления на турнире. 

Сейчас на малом льду "Чижовка-Арены", где мы и находимся, встречаются Украина и Германия. Недавно начался третий период. Счет 6:1.

Финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба"


Параллельно с Рождественским турниром проходит финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А старшей возрастной группы. Ребята провели весь групповой этап в "Олимпик-Парке". А вот завтра решающие матчи дети сыграют на "Чижовка-Арене". В финале встретятся "Беркут" и "Торнадо". В матче за бронзу "Принеманские ястребы" сразятся с "Металлургом".

Мастер-класс от звезд хоккея

Мастер-класс от звезд хоккея


Но сегодня на соревновании у ребят был выходной. Это уже стало традицией - проводить для участников "Золотой шайбы" мастер-классы. В этом году дети получили возможность потренироваться со звездами Национальной хоккейной лиги, призерами и победителями чемпионатов мира и Олимпиад. Урок давали 9 мастеров. Среди них, например, Курт Фрейзер, Стив Каспер и Джим Слейтер.

Курт Фрейзер,  экс главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "В моей практике уже было участие в подобных мастер-классах, летних лагерях для юных хоккеистов. И, конечно, это всегда очень полезно для ребят. Возможно, не столько в профессиональном плане, в силу ограниченного времени, сколько в эмоциональном. На самом деле я был бы очень рад еще раз принять участие в подобном мероприятии либо в каком-то летнем кэмпе, который будет организован. Сама инициатива прекрасна".

Курт Фрейзер

Матч Беларусь - ОАЭ на "Чижовка-Арене" в 19:00


Напомним, что второй полуфинал пройдет сегодня на большом льду "Чижовка-Арены". Стартовое вбрасывание в 19:00. Беларусь встретится с командой Объединенных Арабских Эмиратов. Кстати, это афиша полуфинала годичной давности. Тогда был счет 10:5 в нашу пользу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =