Второе золото Олимпиады! Женская сборная Беларуси по биатлону выиграла эстафету

Сенсационная победа женской сборной по биатлону в эстафетной гонке. Наши девушки, собрав в кулак волю, профессионализм и скорость, доказали - они лучшие. Первой на дистанции стартовала Надежда Скардино. Она закрыла все мишени, использовав два дополнительных патрона. В итоге эстафету Ирина Кривко принимала 10-й. Динара Алимбекова, дебютант Олимпиады, не подвела. Она даже поднялась на одну строчку. Завершала гонку от Беларуси Дарья Домрачева. На лежке она отстрелялась чисто, на стойку пришла в лидерах и заставила болельщиков немного поволноваться. Но три дополнительных патрона закрыли все мишени. Государственный флаг не удержался на флагштоке - такое было напряжение на финише. Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева - олимпийские чемпионки Пхенчхана! Кадры золотого финиша белорусок. Чуть позже состоялась цветочная церемония. Рядом с белорусками на пьедестал поднялись шведки и француженки. Церемония награждения в “Олимпик Плазе” намечена на завтра примерно в полдень. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 5". Этот успех позволил белорусской команде подняться на 13-е место в медальном зачете. Всего в активе сборной три медали: золото Анны Гуськовой во фристайле и серебро Дарьи Домрачевой в масс-старте.
22.02.2018 17:01

Сенсационная победа женской сборной по биатлону в эстафетной гонке. Наши девушки, собрав в кулак волю, профессионализм и скорость, доказали - они лучшие. Первой на дистанции стартовала Надежда Скардино. Она закрыла все мишени, использовав два дополнительных патрона. В итоге эстафету Ирина Кривко принимала 10-й. Динара Алимбекова, дебютант Олимпиады, не подвела. Она даже поднялась на одну строчку. Завершала гонку от Беларуси Дарья Домрачева. На лежке она отстрелялась чисто, на стойку пришла в лидерах и заставила болельщиков немного поволноваться. Но три дополнительных патрона закрыли все мишени.

Государственный флаг не удержался на флагштоке - такое было напряжение на финише.

Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева - олимпийские чемпионки Пхенчхана! Кадры золотого финиша белорусок.

Чуть позже состоялась цветочная церемония. Рядом с белорусками на пьедестал поднялись шведки и француженки.

Церемония награждения в “Олимпик Плазе” намечена на завтра примерно в полдень. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 5".

Этот успех позволил белорусской команде подняться на 13-е место в медальном зачете. Всего в активе сборной три медали: золото Анны Гуськовой во фристайле и серебро Дарьи Домрачевой в масс-старте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =