Встречаем призеров чемпионата мира по борьбе и продолжаем следить за соревнованиями в Будапеште

В Будапеште продолжается чемпионат мира по борьбе, а первые призеры уже возвращаются на родину. В национальном аэропорту Минск наша съемочная группа встречала представителей вольного стиля. На счету команды две медали: серебро завоевал Иван Янковский в весе до 92 килограммов и бронзу Али Шабанов в категории до 79. К слову, Шабанов становился третьим и на прошлогоднем планетарном форуме. В медальном зачете сборная Беларуси расположилась на 10-й позиции, что в тренерском штабе считают положительным результатом. Александр Ласица, старший тренер сборной Беларуси по вольной борьбе: "Среди 60 практически команд 10 место наша страна заняла. Мы опередили даже таких асов, будем так говорить, которых выкладывают там турецкая, украинская команда, где, я скажу, очень сильные борцы, очень сильная поддержка государственная, т.е., я думаю, что это хорошо. Вообще в свете последних событий, как наши белорусские выступают спортсмены по всем видам спорта, наверное, успешное. Хотелось бы, конечно, как всегда, лучше, хотелось бы золотую медаль. Тем не менее, я думаю, две медали - это небольшой, но успех". В эти дни за медали борются женщины. В копилке белорусской команды уже одна награда - серебро у Залины Седаковой в категории до 55 килограммов. Завтра заключительный день соревнований, затем до воскресенья будет проходить турнир среди борцов греко-римского стиля, где Беларусь представят 8 спортсменов.
24.10.2018 19:12

В Будапеште продолжается чемпионат мира по борьбе, а первые призеры уже возвращаются на родину. В национальном аэропорту Минск наша съемочная группа встречала представителей вольного стиля. На счету команды две медали: серебро завоевал Иван Янковский в весе до 92 килограммов и бронзу Али Шабанов в категории до 79.

К слову, Шабанов становился третьим и на прошлогоднем планетарном форуме. В медальном зачете сборная Беларуси расположилась на 10-й позиции, что в тренерском штабе считают положительным результатом.

Александр Ласица, старший тренер сборной Беларуси по вольной борьбе: "Среди 60 практически команд 10 место наша страна заняла. Мы опередили даже таких асов, будем так говорить, которых выкладывают там турецкая, украинская команда, где, я скажу, очень сильные борцы, очень сильная поддержка государственная, т.е., я думаю, что это хорошо. Вообще в свете последних событий, как наши белорусские выступают спортсмены по всем видам спорта, наверное, успешное. Хотелось бы, конечно, как всегда, лучше, хотелось бы золотую медаль. Тем не менее, я думаю, две медали - это небольшой, но успех".

В эти дни за медали борются женщины. В копилке белорусской команды уже одна награда - серебро у Залины Седаковой в категории до 55 килограммов. Завтра заключительный день соревнований, затем до воскресенья будет проходить турнир среди борцов греко-римского стиля, где Беларусь представят 8 спортсменов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =