Встреча в рамках отборочного тура чемпионата Европы по футболу - 2016

Жаркой для наших болельщиков завтра обещает стать встреча в рамках отборочного тура чемпионата Европы по футболу - 2016. В домашнем матче, который пройдет на «Борисов-Арене», сборной Беларуси предстоит выдержать экзамен против сборной Испании. Сегодня состоялись две предматчевые тренировки. На данный момент у белорусов в активе четыре очка и четвертое место в таблице. Удастся ли команде Александра Хацкевича стать конкурентом для тройки лидеров группы – сборных Словакии, Испании и Украины? Предматчевый расклад — у Андрея Иванова. Пятница. Вечер. Группа болельщиц ожидает прилета сборной Испании, параллельно демонстрируя флаг страны и постер с лицами игроков Красной фурии. Интересуемся у одной из девушек, откуда такая симпатия. Однако испанцам автобус подогнали чуть ли не к трапу, и девушки своих кумиров не увидели. С чего такая щедрость? Пусть бы вышли к людям, ведь их даже на родине так не балуют… Александр Хацкевич на неделе заявил: «Несколько дней работаем на полях в Веснянке, и кроме журналистов и детей, сборная никому не интересна». Неудивительно, тренер, про защитника Пике у нас знают больше, нежели про своего Мартыновича. Хотя учитывая результаты, все закономерно: и спрос, и интерес. А как у них? Накануне вылета в Минск Красная фурия провела открытую тренировку. Операторы акцентируют внимание на главных звездах, а затем берут общий план арены. Нескольких секунд достаточно, чтобы понять, что на трибунах около 10 000 человек. А ведь это даже не официальный матч, а разминка. «Когда и у нас так будет?» - спрашиваем поигравшего во всех топ-чемпионатах Александра Глеба. Это сегодняшнее занятие сборной. На трибунах немноголюдно. На пресс-конференции интересуемся у Александра Хацкевича, нет ли ощущения, что в Борисове придут смотреть на испанцев, а не болеть за своих? Возвращаясь после занятия, Хацкевич сказал: «Я в шоке». А в шоке тренер был от того, сколько людей пришли на тренировку Испании. Раз в пять больше. Несмотря на обилие травм, в составе испанцев – сплошь звезды. Костяк команды – футболисты «Реала» и «Барселоны», которые не нуждаются в представлении. Кстати, если сложить трансферную стоимость игроков Красной фурии, то вырисуется цифра, близкая к одному миллиарду долларов. Завтра на поле «Борисов-Арены» выйдут не просто игроки, а этакие денежные мешки, хорошо умеющие обращаться с мячом. Для тренера испанцев Висенте дель Боске завтрашний матч будет сотым с национальной командой. На вопрос, как он это отметит, тренер не ответил, рассказал, что соперник не так прост. Если стадион поддержит, продолжает Глеб, упремся и постараемся, хотя силы не равны. К слову, билеты на матч все давно распроданы, вопрос, кого на трибунах будет больше: людей, пришедших поглазеть на звезд, или болельщиков родной команды. От этого зависит многое.
13.06.2015 21:10

Жаркой для наших болельщиков завтра обещает стать встреча в рамках отборочного тура чемпионата Европы по футболу - 2016. В домашнем матче, который пройдет на «Борисов-Арене», сборной Беларуси предстоит выдержать экзамен против сборной Испании. Сегодня состоялись две предматчевые тренировки. На данный момент у белорусов в активе четыре очка и четвертое место в таблице. Удастся ли команде Александра Хацкевича стать конкурентом для тройки лидеров группы – сборных Словакии, Испании и Украины?

Предматчевый расклад — у Андрея Иванова.

Пятница. Вечер. Группа болельщиц ожидает прилета сборной Испании, параллельно демонстрируя флаг страны и постер с лицами игроков Красной фурии. Интересуемся у одной из девушек, откуда такая симпатия.

Однако испанцам автобус подогнали чуть ли не к трапу, и девушки своих кумиров не увидели. С чего такая щедрость? Пусть бы вышли к людям, ведь их даже на родине так не балуют…

Александр Хацкевич на неделе заявил: «Несколько дней работаем на полях в Веснянке, и кроме журналистов и детей, сборная никому не интересна». Неудивительно, тренер, про защитника Пике у нас знают больше, нежели про своего Мартыновича. Хотя учитывая результаты, все закономерно: и спрос, и интерес.

А как у них? Накануне вылета в Минск Красная фурия провела открытую тренировку. Операторы акцентируют внимание на главных звездах, а затем берут общий план арены. Нескольких секунд достаточно, чтобы понять, что на трибунах около 10 000 человек. А ведь это даже не официальный матч, а разминка.

«Когда и у нас так будет?» - спрашиваем поигравшего во всех топ-чемпионатах Александра Глеба.

Это сегодняшнее занятие сборной. На трибунах немноголюдно. На пресс-конференции интересуемся у Александра Хацкевича, нет ли ощущения, что в Борисове придут смотреть на испанцев, а не болеть за своих?

Возвращаясь после занятия, Хацкевич сказал: «Я в шоке». А в шоке тренер был от того, сколько людей пришли на тренировку Испании. Раз в пять больше.

Несмотря на обилие травм, в составе испанцев – сплошь звезды. Костяк команды – футболисты «Реала» и «Барселоны», которые не нуждаются в представлении. Кстати, если сложить трансферную стоимость игроков Красной фурии, то вырисуется цифра, близкая к одному миллиарду долларов. Завтра на поле «Борисов-Арены» выйдут не просто игроки, а этакие денежные мешки, хорошо умеющие обращаться с мячом.

Для тренера испанцев Висенте дель Боске завтрашний матч будет сотым с национальной командой. На вопрос, как он это отметит, тренер не ответил, рассказал, что соперник не так прост.

Если стадион поддержит, продолжает Глеб, упремся и постараемся, хотя силы не равны. К слову, билеты на матч все давно распроданы, вопрос, кого на трибунах будет больше: людей, пришедших поглазеть на звезд, или болельщиков родной команды. От этого зависит многое.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =