Встреча наших призеров "Дакара". Белорусский экипаж МАЗа вернулся на родину

Команда «МАЗ-СПОРТавто» - призер гонки «Дакар» сегодня вернулась на родину. В Национальном аэропорту Минск красных «зубров» встречали болельщики, родственники, друзья, журналисты и топ-менеджеры МАЗа. Марафон в этом году прошел на территории трех стран - Перу, Боливии и Аргентины. Белорусские гонщики участвовали в ралли-рейде «Дакар» в седьмой раз. Владельцам команды выступает Минский автомобильный завод, техническим партнером - телеком оператор Велком. На юбилейном марафоне «Дакар-2018» белорусский экипаж занял серебро в общем зачете гонки, что стало для нашей команды лучшим результаты в истории. Эта гонка оказалась самой сложной за последние годы. Такого количества песчаных участков, дюн и прочих препятствий экипажи не встречали ни на одном ралли-рейде в мире. За время «Дакара» около половины экипажей сошли с дистанции. Белорусские МАЗы финишировали в полном составе.  
25.01.2018 21:50

Команда «МАЗ-СПОРТавто» - призер гонки «Дакар» сегодня вернулась на родину.

В Национальном аэропорту Минск красных «зубров» встречали болельщики, родственники, друзья, журналисты и топ-менеджеры МАЗа. Марафон в этом году прошел на территории трех стран - Перу, Боливии и Аргентины. Белорусские гонщики участвовали в ралли-рейде «Дакар» в седьмой раз. Владельцам команды выступает Минский автомобильный завод, техническим партнером - телеком оператор Велком.

На юбилейном марафоне «Дакар-2018» белорусский экипаж занял серебро в общем зачете гонки, что стало для нашей команды лучшим результаты в истории. Эта гонка оказалась самой сложной за последние годы.

Такого количества песчаных участков, дюн и прочих препятствий экипажи не встречали ни на одном ралли-рейде в мире. За время «Дакара» около половины экипажей сошли с дистанции. Белорусские МАЗы финишировали в полном составе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =