Всемирное антидопинговое агентство подарило надежду на амнистию

В деле мельдония грядет тотальная амнистия. Всемирное антидопинговое агентство выступило с заявлением, по итогам которого целая группа спортсменов со всего мира сможет избежать дисквалификации за допинг. «Случаи, когда в допинг-пробе содержание мельдония менее 1 микрограмма и она взята до 1 марта 2016 года, сравнимы со случаями препарата до 1 января 2016 года. Допускается, что в таком случае спортсмен не принимал препарат умышленно после его запрета», - говорится в заявлении. На мельдонии попадались многие известные спортсмены, в том числе Мария Шарапова, а также более 40 других российских атлетов Виталий Мутко, министр спорта России: «Мы здесь очень удовлетворены, что WADA такое решение приняло. И то, что было в марте, апреле... Эти спортсмены могут быть возвращены в спорт до окончания расследования». Не дождавшись амнистии Всемирного антидопингового агентства, Мария Шарапова уже заявилась на "Ролан Гаррос". Единственный белорусский тяжелоатлет, попавшийся на мельдонии, Андрей Рыбаков может официально приступать к соревнованиям, с него тоже снято временное отстранение из-за положительной допинг-пробы. Это случилось после консультации Международной федерации тяжелой атлетики со Всемирным антидопинговым агентством. Единственная преграда - заявки на проходящем в Норвегии чемпионате Европы уже закрыты, и требуется специальное разрешение.
13.04.2016 21:23

В деле мельдония грядет тотальная амнистия. Всемирное антидопинговое агентство выступило с заявлением, по итогам которого целая группа спортсменов со всего мира сможет избежать дисквалификации за допинг. «Случаи, когда в допинг-пробе содержание мельдония менее 1 микрограмма и она взята до 1 марта 2016 года, сравнимы со случаями препарата до 1 января 2016 года. Допускается, что в таком случае спортсмен не принимал препарат умышленно после его запрета», - говорится в заявлении. На мельдонии попадались многие известные спортсмены, в том числе Мария Шарапова, а также более 40 других российских атлетов

Виталий Мутко, министр спорта России: «Мы здесь очень удовлетворены, что WADA такое решение приняло. И то, что было в марте, апреле... Эти спортсмены могут быть возвращены в спорт до окончания расследования».

Не дождавшись амнистии Всемирного антидопингового агентства, Мария Шарапова уже заявилась на "Ролан Гаррос". Единственный белорусский тяжелоатлет, попавшийся на мельдонии, Андрей Рыбаков может официально приступать к соревнованиям, с него тоже снято временное отстранение из-за положительной допинг-пробы. Это случилось после консультации Международной федерации тяжелой атлетики со Всемирным антидопинговым агентством. Единственная преграда - заявки на проходящем в Норвегии чемпионате Европы уже закрыты, и требуется специальное разрешение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =