Всего день остается до старта Олимпиады

Легендарный бразильский футболист Пеле может отказаться от зажжения олимпийского огня во время церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. Причиной тому стали обязательства перед спонсорами. Всего день остается до старта Олимпиады. Часть нашей сборной уже в Бразилии. У спортсменов есть время для акклиматизации. Вчера на пресс-конференции с участием мировых лидеров настольного тенниса Владимир Самсонов получил свою порцию вопросов. Белорус впервые сыграл на Олимпиаде 20 лет назад в Атланте. Игры в Рио станут для нашей легенды настольного тенниса шестыми. Пока медали нет, но в свои 40 лет Самсонов по-прежнему в первой десятке мирового рейтинга, благодаря чему в Бразилии начнет борьбу только с третьего раунда. В олимпийской деревне уже прошла церемония поднятия белорусского флага. Одной из первых в борьбу вступит еще одна наша легенда Екатерина Карстен. Она была участницей Игр еще в 92-м в Барселоне. Нашему знаменосцу - велосипедисту Василию Кириенко - предстоит гонка уже на следующий день после открытия. В олимпийскую деревню продолжают активно заселяться спортсмены. В медиацентре работают журналисты со всего мира. Основная часть творческой группы Белтелерадиокомпании прибыла в Бразилию накануне, а уже завтра смотрите первый дневник Олимпиады.
04.08.2016 07:05

Легендарный бразильский футболист Пеле может отказаться от зажжения олимпийского огня во время церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. Причиной тому стали обязательства перед спонсорами. Всего день остается до старта Олимпиады. Часть нашей сборной уже в Бразилии. У спортсменов есть время для акклиматизации.

Вчера на пресс-конференции с участием мировых лидеров настольного тенниса Владимир Самсонов получил свою порцию вопросов. Белорус впервые сыграл на Олимпиаде 20 лет назад в Атланте. Игры в Рио станут для нашей легенды настольного тенниса шестыми. Пока медали нет, но в свои 40 лет Самсонов по-прежнему в первой десятке мирового рейтинга, благодаря чему в Бразилии начнет борьбу только с третьего раунда.

В олимпийской деревне уже прошла церемония поднятия белорусского флага. Одной из первых в борьбу вступит еще одна наша легенда Екатерина Карстен. Она была участницей Игр еще в 92-м в Барселоне. Нашему знаменосцу - велосипедисту Василию Кириенко - предстоит гонка уже на следующий день после открытия.

В олимпийскую деревню продолжают активно заселяться спортсмены. В медиацентре работают журналисты со всего мира. Основная часть творческой группы Белтелерадиокомпании прибыла в Бразилию накануне, а уже завтра смотрите первый дневник Олимпиады.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =