Впервые в истории золотые медали Высшей лиги завоевало "Динамо-Брест"

Накануне разрешилась главная футбольная интрига чемпионата Беларуси. Впервые в истории - золотые медали Высшей лиги завоевало "Динамо-Брест" - отвоевав титул у борисовского БАТЭ. В 29-м туре брестчане принимали "Витебск". Чтобы досрочно завоевать звание,  необходимо было побеждать "северян". Счет был открыт на 38-й минуте.  И этот единственный в матче гол  стал "чемпионским". Отличился Алексей Хобленко. За один тур до финиша  Брест стал недосягаемым для БАТЭ. К слову,  борисовчане накануне победили минское "Динамо"  3:0. По итогам сезона - у  желто-синих -  серебряные медали. С историческим успехом  коллектив футбольного клуба "Динамо-Брест" поздравил Глава государства. Александр Лукашенко пожелал команде не сбавлять обороты  и громко заявить о себе на европейском уровне. Не остался в стороне от триумфа  и почетный председатель футбольного клуба  Диего Марадона. "Я очень рад поздравить игроков, болельщиков, менеджеров и тренерский штаб "Динамо-Брест" - с сегодняшним первенством в белорусской лиге", - написал знаменитый аргентинец в своем Instagram, завершив свое обращение фразой на русском языке: "Мои поздравления!". Итак, Брест стал 8-м городом-чемпионом страны по футболу. Напомним, в дебютном первенстве Беларуси  не было равных столичному "Динамо". Затем чемпионский кубок бывал в Мозыре, Могилеве, Бобруйске, Гомеле, Солигорске. На протяжении 15-ти сезонов - кубок доставался борисовскому БАТЭ. Текущий чемпионат еще не завершен - последние игры первенства пройдут 1 декабря.
25.11.2019 21:24
Накануне разрешилась главная футбольная интрига чемпионата Беларуси. Впервые в истории - золотые медали Высшей лиги завоевало "Динамо-Брест" - отвоевав титул у борисовского БАТЭ. В 29-м туре брестчане принимали "Витебск". Чтобы досрочно завоевать звание,  необходимо было побеждать "северян". Счет был открыт на 38-й минуте.  И этот единственный в матче гол  стал "чемпионским". Отличился Алексей Хобленко. За один тур до финиша  Брест стал недосягаемым для БАТЭ. К слову,  борисовчане накануне победили минское "Динамо"  3:0. По итогам сезона - у  желто-синих -  серебряные медали.

С историческим успехом  коллектив футбольного клуба "Динамо-Брест" поздравил Глава государства. Александр Лукашенко пожелал команде не сбавлять обороты  и громко заявить о себе на европейском уровне. Не остался в стороне от триумфа  и почетный председатель футбольного клуба  Диего Марадона. "Я очень рад поздравить игроков, болельщиков, менеджеров и тренерский штаб "Динамо-Брест" - с сегодняшним первенством в белорусской лиге", - написал знаменитый аргентинец в своем Instagram, завершив свое обращение фразой на русском языке: "Мои поздравления!".

Итак, Брест стал 8-м городом-чемпионом страны по футболу. Напомним, в дебютном первенстве Беларуси  не было равных столичному "Динамо". Затем чемпионский кубок бывал в Мозыре, Могилеве, Бобруйске, Гомеле, Солигорске. На протяжении 15-ти сезонов - кубок доставался борисовскому БАТЭ. Текущий чемпионат еще не завершен - последние игры первенства пройдут 1 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =