Впервые в Минске прошел городской конкурс "Лучший атлет-2007", где определили десятку самых успешных спортсменов столицы.

Впервые в Минске прошел городской конкурс "Лучший атлет-2007", где определили десятку самых успешных спортсменов столицы. Среди них велогонщица Наталья Цилинская и легкоатлет Андрей Михневич.Рассказывает Василий Паршуто: Десятку выбирали в прямом смысле по заслугам. За выступления на соревнованиях спортсменам начисляли баллы. Эта награда - часть работы по поддержке и подготовке минских олимпийцев к соревнованиям в Пекине. Моральная помощь, как ежегодный олимпийский бал, и материальная, как инвентарь для тренировок, - составляющие успеха.(Наталья Цилинская, восьмикратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр)Белорусы очень надеются на очередной успех Натальи, которая здорово начала нынешний сезон. Кроме нее новый инвентарь получили стрелки и гребцы. Для травмированных спортсменов приобрели восстановительное оборудование. В качестве моральной поддержки спортсменов в Пекин будет сопровождать группа минчан - олимпийских чемпионов разных лет.(Андрей Кошинский, исполнительный директор представительства Национального олимпийского комитета в Минске)Вскоре Олимпийская стела у Дворца спорта будет не только отсчитывать дни до соревнований, но и напомнит минчанам о минувших победах. Вокруг стелы смонтируют несколько бегущих строк. Они будут демонстрировать имена олимпийских призеров, а также даты и города побед.
24.01.2008 19:37
Впервые в Минске прошел городской конкурс "Лучший атлет-2007", где определили десятку самых успешных спортсменов столицы. Среди них велогонщица Наталья Цилинская и легкоатлет Андрей Михневич.

Рассказывает
Василий Паршуто:
 Десятку выбирали в прямом смысле по заслугам. За выступления на соревнованиях спортсменам начисляли баллы. Эта награда - часть работы по поддержке и подготовке минских олимпийцев к соревнованиям в Пекине. Моральная помощь, как ежегодный олимпийский бал, и материальная, как инвентарь для тренировок, - составляющие успеха.
(Наталья Цилинская, восьмикратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр)
Белорусы очень надеются на очередной успех Натальи, которая здорово начала нынешний сезон. Кроме нее новый инвентарь получили стрелки и гребцы. Для травмированных спортсменов приобрели восстановительное оборудование. В качестве моральной поддержки спортсменов в Пекин будет сопровождать группа минчан - олимпийских чемпионов разных лет.
(Андрей Кошинский, исполнительный директор представительства Национального олимпийского комитета в Минске)
Вскоре Олимпийская стела у Дворца спорта будет не только отсчитывать дни до соревнований, но и напомнит минчанам о минувших победах. Вокруг стелы смонтируют несколько бегущих строк. Они будут демонстрировать имена олимпийских призеров, а также даты и города побед.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =