Во время прилета команд в Национальном аэропорту Минск работал наш корреспондент

Ему удалось пообщаться со звездами мирового хоккея лично. Так почему же Валерий Каменский каждое лето приезжает в Беларусь, что думает о планетарном форуме Александр Якушев и Андрей Николишин, и почему же в последнем матче группового этапа Россия - Беларусь все равно победит дружба: ответы прямо сейчас. Рассказывает Станислав Липский.Команда Газпрома традиционно приезжает на чемпионаты мира и выступает в товарищеских матчах, проводимых в рамках планетарного форума. Не приехать в Минск, каждый год участвуя в Рождественском турнире, она просто не могла. Более того, чтобы придать чемпионату еще неповторимый и праздничный колорит, в Беларусь вместе с ней прилетела команда легенд советского хоккея.Обновленный Национальный аэропорт Минск такую россыпь звезд - имена которых в свое время гремели на ледовых площадках всей планеты - еще не видел. Однако, не обращая внимания на свой статус, хоккеисты охотно общались с журналистами. Валерий Каменский очень любит Беларусь.Собственно, как и Андрей Николишин, бронзовый призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. В нашей стране бывает часто - друзей много - один из лучших - Владимир Цыплаков.Андрей Николишин последний раз был в Минске неделю назад - на семинаре КХЛ, посетил стартовые матчи чемпионата на двух аренах. А вообще посещает Беларусь регулярно - в январе, на Рождественском турнире.Андрей Николишин, бронзовый призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира по хоккею - 1993: Очень радует большое количество на трибунах, организация великолепная. Когда в январе были у вас на Рождественском турнире - уже тогда отмечали готовность Минска. Катки - любо-дорого посмотреть - на зависть всем другим странам.Валерий Каменский, олимпийский чемпион по хоккею 1988 года, многократный чемпион мира: Чемпионат очень крутой - на высокой ноте все организовано - интересные захватывающие матчи - приятно смотреть, все идет очень здорово.Турнир четырех любительских команд организован по инициативе российской стороны. Прочувствовать атмосферу настоящего чемпионата мира для этих людей - словно вернуться в славное прошлое.Александр Якушев и Владимир Мышкин, как одни из самых возрастных и, соответственно, авторитетных игроков команды Легенд хоккея - повидали всякого на своем веку. Но все равно удивляются уровню минского чемпионата.Александр Якушев, олимпийский чемпион по хоккею 1972 и 1976 годов: Очень хорошие матчи, очень хорошая организация, и я считаю все на самом самом высоком уровне проходит.Однако прогноз на матч Россия - Беларусь - более чем однозначный.
20.05.2014 21:20

Ему удалось пообщаться со звездами мирового хоккея лично.


Ему удалось пообщаться со звездами мирового хоккея лично. Так почему же Валерий Каменский каждое лето приезжает в Беларусь, что думает о планетарном форуме Александр Якушев и Андрей Николишин, и почему же в последнем матче группового этапа Россия - Беларусь все равно победит дружба: ответы прямо сейчас.
Рассказывает Станислав Липский.


Команда Газпрома традиционно приезжает на чемпионаты мира и выступает в товарищеских матчах, проводимых в рамках планетарного форума. Не приехать в Минск, каждый год участвуя в Рождественском турнире, она просто не могла. Более того, чтобы придать чемпионату еще неповторимый и праздничный колорит, в Беларусь вместе с ней прилетела команда легенд советского хоккея.


Обновленный Национальный аэропорт Минск такую россыпь звезд - имена которых в свое время гремели на ледовых площадках всей планеты - еще не видел. Однако, не обращая внимания на свой статус, хоккеисты охотно общались с журналистами. Валерий Каменский очень любит Беларусь.


Собственно, как и Андрей Николишин, бронзовый призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. В нашей стране бывает часто - друзей много - один из лучших - Владимир Цыплаков.


Андрей Николишин последний раз был в Минске неделю назад - на семинаре КХЛ, посетил стартовые матчи чемпионата на двух аренах. А вообще посещает Беларусь регулярно - в январе, на Рождественском турнире.


Андрей Николишин, бронзовый призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира по хоккею - 1993: Очень радует большое количество на трибунах, организация великолепная. Когда в январе были у вас на Рождественском турнире - уже тогда отмечали готовность Минска. Катки - любо-дорого посмотреть - на зависть всем другим странам.


Валерий Каменский, олимпийский чемпион по хоккею 1988 года, многократный чемпион мира: Чемпионат очень крутой - на высокой ноте все организовано - интересные захватывающие матчи - приятно смотреть, все идет очень здорово.


Турнир четырех любительских команд организован по инициативе российской стороны. Прочувствовать атмосферу настоящего чемпионата мира для этих людей - словно вернуться в славное прошлое.


Александр Якушев и Владимир Мышкин, как одни из самых возрастных и, соответственно, авторитетных игроков команды Легенд хоккея - повидали всякого на своем веку. Но все равно удивляются уровню минского чемпионата.


Александр Якушев, олимпийский чемпион по хоккею 1972 и 1976 годов: Очень хорошие матчи, очень хорошая организация, и я считаю все на самом самом высоком уровне проходит.


Однако прогноз на матч Россия - Беларусь - более чем однозначный.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =