Во Дворце спорта в борьбу вступают греко-римляне - тяжеловесы

Сегодня во Дворце спорта в борьбу вступают греко-римляне - тяжеловесы. На кону три комплекта медалей в самых тяжелых весовых категориях. И белорусы без медалей уже точно не останутся, как минимум два серебра и три финала. Во Дворце спорта работает наш корреспондент Станислав Липский (прямое включение). Расклад прост: надо побеждать, но сделать это будет крайне непросто, особенно Александр Грабовику. В весовой категории до 97 килограммов в схватке за золото, только представьте, ему будет противостоять олимпийский чемпион Рио, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы - представитель Армении Артур Алексанян. Их сражение - в 14:00. Без удачи здесь не обойтись. Пожелаем Александру ее. Чуть позже, в 14:30, у нашей страны может появиться еще одна золотая медаль, я в это искренне верю. В финальной битве тяжеловесов в категории 130 килограммов наш Кирилл Грищенко сразится с борцом из Грузии, серебряным призером последнего чемпионата Европы Якобом Каджая. На мой взгляд, здесь у белоруса шансы на успех выше, учитывая то, что в полуфинале Кирилл победил бронзового призера Олимпиады в Рио, чемпиона мира Сергея Семенова. Это еще не все. Радик Кулиев в категории до 87 килограммов сразится за бронзовую награду. Однако с кем, пока вопрос открытый. Он ждет победителя утешительной схватки.
30.06.2019 12:02

Сегодня во Дворце спорта в борьбу вступают греко-римляне - тяжеловесы. На кону три комплекта медалей в самых тяжелых весовых категориях. И белорусы без медалей уже точно не останутся, как минимум два серебра и три финала.

Во Дворце спорта работает наш корреспондент Станислав Липский (прямое включение).

Расклад прост: надо побеждать, но сделать это будет крайне непросто, особенно Александр Грабовику. В весовой категории до 97 килограммов в схватке за золото, только представьте, ему будет противостоять олимпийский чемпион Рио, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы - представитель Армении Артур Алексанян. Их сражение - в 14:00. Без удачи здесь не обойтись. Пожелаем Александру ее. Чуть позже, в 14:30, у нашей страны может появиться еще одна золотая медаль, я в это искренне верю. В финальной битве тяжеловесов в категории 130 килограммов наш Кирилл Грищенко сразится с борцом из Грузии, серебряным призером последнего чемпионата Европы Якобом Каджая. На мой взгляд, здесь у белоруса шансы на успех выше, учитывая то, что в полуфинале Кирилл победил бронзового призера Олимпиады в Рио, чемпиона мира Сергея Семенова. Это еще не все. Радик Кулиев в категории до 87 килограммов сразится за бронзовую награду. Однако с кем, пока вопрос открытый. Он ждет победителя утешительной схватки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =