Во Дворце Независимости Президент чествовал сборную Беларуси по тяжелой атлетике

Девятнадцать наград, два рекорда Европы, пятнадцать рекордов Беларуси и второе место в медальном зачете! Президент Александр Лукашенко сегодня чествовал сборную нашей страны по тяжелой атлетике, триумфально выступившую на чемпионате Европы в Батуми. До начала мероприятия для команды организовали экскурсию по Дворцу Независимости. Спортсмены и тренеры узнали историю появления здания, посетили основные залы. Например, Зеленый, где состоялись известные всему миру переговоры "нормандской четверки". Для яркого фото некоторые даже сели за стол переговоров. Триумфаторы континентального форума в Батуми увидели также Каминный зал, а он рекордсмен по количеству принятых гостей. За год здесь проходит до 200 мероприятий. Почетное звание "Заслуженный мастер спорта" сегодня присвоено Дарье Наумовой, медаль "За трудовые заслуги" вручена старшему тренеру - преподавателю Республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" Валерию Сизенку. Благодарности Президента объявлены Евгению Тихонцову, Геннадию Лаптеву, главному тренеру мужской сборной Беларуси Виктору Шершукову, главному тренеру женской сборной Валентину Короткину.  С ответным словом выступила лидер женской сборной, серебряный призер Игр в Рио. Дарья Наумова пообещала, что спортсмены сделают все для успешного выступления на Олимпиаде в Токио в следующем году.
23.04.2019 12:01

Девятнадцать наград, два рекорда Европы, пятнадцать рекордов Беларуси и второе место в медальном зачете! Президент Александр Лукашенко сегодня чествовал сборную нашей страны по тяжелой атлетике, триумфально выступившую на чемпионате Европы в Батуми.

Во Дворце Независимости Президент чествовал сборную Беларуси по тяжелой атлетике

До начала мероприятия для команды организовали экскурсию по Дворцу Независимости. Спортсмены и тренеры узнали историю появления здания, посетили основные залы. Например, Зеленый, где состоялись известные всему миру переговоры "нормандской четверки". Для яркого фото некоторые даже сели за стол переговоров. Триумфаторы континентального форума в Батуми увидели также Каминный зал, а он рекордсмен по количеству принятых гостей. За год здесь проходит до 200 мероприятий.

Почетное звание "Заслуженный мастер спорта" сегодня присвоено Дарье Наумовой, медаль "За трудовые заслуги" вручена старшему тренеру - преподавателю Республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" Валерию Сизенку. Благодарности Президента объявлены Евгению Тихонцову, Геннадию Лаптеву, главному тренеру мужской сборной Беларуси Виктору Шершукову, главному тренеру женской сборной Валентину Короткину. 

Во Дворце Независимости Президент чествовал сборную Беларуси по тяжелой атлетике

С ответным словом выступила лидер женской сборной, серебряный призер Игр в Рио. Дарья Наумова пообещала, что спортсмены сделают все для успешного выступления на Олимпиаде в Токио в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =