Во Дворце детей и молодежи стартовал международный турнир по историческому бою

Создают историю на глазах растерянной публики. Средневековый бой - новый для Беларуси, зато активно набирающий обороты и единомышленников вид спорта. Сегодня в Минске 3-й международный турнир собрал более сотни участников из Беларуси, России, Украины, Латвии и Израиля. Национальные сборные сформированы из профессионалов - опытных бойцов. Битвы полноконтактные. Стальное оружие, но не заточенное - для безопасности рыцарей. Специально сделаны и доспехи - по историческим узорам. Максимальное соответствие суровым временам средневековья. После официального открытия и представления воюющих команд - первая схватка. Для разогрева - профбой. Один на один сошлись рыцари из Беларуси и Израиля. Три раунда по три минуты. Выдержать надо не только удар соперника - свое обмундирование весом в 30 килограммов. Первый день соревнований почти полностью отдали под командный турнир. Бугуртныя бои 5 на 5 проводятся на специальной площадке - ристалище и без учета веса бойцов. Схватки впечатляют. Никакого изысканного фехтования и хитрых маневров - сплошная рубка. Ушибы, синяки, кровь и жестокое противостояние 10 рыцарей. Победа за командой, в которой после схваток на ногах останется больше бойцов. Завтра битва продолжится. Зрителей ждет юниорский турнир, профбои и самая зрелищная часть турнира - массовые бугурты. На ристалище помериться силами выйдут команды по два десятка бойцов в каждой.
09.02.2013 15:46

Как распределились силы и к кому была благосклонна фортуна.

Создают историю на глазах растерянной публики. Средневековый бой - новый для Беларуси, зато активно набирающий обороты и единомышленников вид спорта. Сегодня в Минске 3-й международный турнир собрал более сотни участников из Беларуси, России, Украины, Латвии и Израиля.
Национальные сборные сформированы из профессионалов - опытных бойцов. Битвы полноконтактные. Стальное оружие, но не заточенное - для безопасности рыцарей. Специально сделаны и доспехи - по историческим узорам. Максимальное соответствие суровым временам средневековья.
После официального открытия и представления воюющих команд - первая схватка. Для разогрева - профбой. Один на один сошлись рыцари из Беларуси и Израиля. Три раунда по три минуты. Выдержать надо не только удар соперника - свое обмундирование весом в 30 килограммов.
Первый день соревнований почти полностью отдали под командный турнир. Бугуртныя бои 5 на 5 проводятся на специальной площадке - ристалище и без учета веса бойцов. Схватки впечатляют.
Никакого изысканного фехтования и хитрых маневров - сплошная рубка. Ушибы, синяки, кровь и жестокое противостояние 10 рыцарей. Победа за командой, в которой после схваток на ногах останется больше бойцов.
Завтра битва продолжится. Зрителей ждет юниорский турнир, профбои и самая зрелищная часть турнира - массовые бугурты. На ристалище помериться силами выйдут команды по два десятка бойцов в каждой.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =