Вместе с эстафетой "Пламя мира" продолжает путешествие акция "Европейские забеги" #velcombegom

Огонь Европейских игр приближается к своей цели - факелу на минском стадионе "Динамо". Участники эстафеты уже преодолели большую часть пути, путешествуя по знаковым местам 60 населённых пунктов.  Сегодня огонь встретили в Гомеле. Пламенный рейс проследовал от Ледового Дворца до самого сладкого предприятия города. На кондитерской фабрике участников эстафеты встречали со своим факелом, который по подобию оригинала накануне изготовили из шоколада. Сюрпризы ожидали факелоносцев в каждой точке маршрута. Андрей Балабин, зампредседателя Белорусской федерации баскетбола, бизнесмен: "Эмоции шикарные. На самом деле все в предвкушении. Обратите внимание, сколько детей. Это здорово. Спорт нужен для того, чтобы мы двигались не просто вперед, мы должны двигать нацию. Это прекрасно". Евгений Перлин, телеведущий Белтелерадиокомпании: "Я вспоминаю рассказы, интервью людей, которые участвовали в олимпиаде-80, когда проходила олимпиада в советском союзе тогда еще. И с какой гордостью сейчас люди об этом рассказывают. И для меня это такое событие, которое если бы я упустил - для меня было бы большим сожалением. Это событие реально крутое: посмотрите, сколько народу приходит на праздник и это все еще и объединяет - это классно". Вместе с эстафетой "Пламя мира" в Гомеле продолжает путешествие и международная акция "Европейские забеги" благотворительного проекта #velcombegom. Цель - помочь детям с ограниченными возможностями, которые активно занимаются спортом и в будущем будут представлять Беларусь на международных соревнованиях. За 50 дней участники акции "Европейские забеги" пробегут рекордные 200 тысяч километров. А общая сумма благотворительной помощи от компании velcom-A1 составит также рекордные 200 тысяч рублей. Колонна факелоносцев не обошла стороной и жемчужину южного региона - дворцово-парковый ансамбль. Там Пламя мира подняли на 40-метровую высоту смотровой башни. Громкой точкой маршрута стали торжествА на главной площади Гомеля.  В Гомельском регионе один из символов Вторых Европейских игр будет гостить до 10 июня. Завтра он также в областном центре. Затем в списке городов - Жлобин, Мозырь, древний Туров и национальный парк "Припятский". 
05.06.2019 21:19

Огонь Европейских игр приближается к своей цели - факелу на минском стадионе "Динамо". Участники эстафеты уже преодолели большую часть пути, путешествуя по знаковым местам 60 населённых пунктов. 

Сегодня огонь встретили в Гомеле. Пламенный рейс проследовал от Ледового Дворца до самого сладкого предприятия города. На кондитерской фабрике участников эстафеты встречали со своим факелом, который по подобию оригинала накануне изготовили из шоколада. Сюрпризы ожидали факелоносцев в каждой точке маршрута.

Андрей Балабин, зампредседателя Белорусской федерации баскетбола, бизнесмен: "Эмоции шикарные. На самом деле все в предвкушении. Обратите внимание, сколько детей. Это здорово. Спорт нужен для того, чтобы мы двигались не просто вперед, мы должны двигать нацию. Это прекрасно".

Евгений Перлин, телеведущий Белтелерадиокомпании: "Я вспоминаю рассказы, интервью людей, которые участвовали в олимпиаде-80, когда проходила олимпиада в советском союзе тогда еще. И с какой гордостью сейчас люди об этом рассказывают. И для меня это такое событие, которое если бы я упустил - для меня было бы большим сожалением. Это событие реально крутое: посмотрите, сколько народу приходит на праздник и это все еще и объединяет - это классно".

Вместе с эстафетой "Пламя мира" в Гомеле продолжает путешествие и международная акция "Европейские забеги" благотворительного проекта #velcombegom. Цель - помочь детям с ограниченными возможностями, которые активно занимаются спортом и в будущем будут представлять Беларусь на международных соревнованиях. За 50 дней участники акции "Европейские забеги" пробегут рекордные 200 тысяч километров. А общая сумма благотворительной помощи от компании velcom-A1 составит также рекордные 200 тысяч рублей.

Колонна факелоносцев не обошла стороной и жемчужину южного региона - дворцово-парковый ансамбль. Там Пламя мира подняли на 40-метровую высоту смотровой башни. Громкой точкой маршрута стали торжествА на главной площади Гомеля. 

В Гомельском регионе один из символов Вторых Европейских игр будет гостить до 10 июня. Завтра он также в областном центре. Затем в списке городов - Жлобин, Мозырь, древний Туров и национальный парк "Припятский". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =