Владимир Самсонов на Играх в Рио уступил сопернику из Японии в матче за бронзу

Для белоруса это шестая Олимпиада в карьере. И четвертое место - его лучший результат в главных стартах четырехлетия. О том, как выступили накануне и другие белорусские спортсмены, в репортаже нашего корреспондента в Рио Николая Стуло. У тех, кто любит спорт, ночь сегодня была бессонной. Мы все ждали красивой истории. Владимир Самсонов на излете своей карьеры, конечно же, заслужил олимпийскую медаль, до бронзы Рио оставалось сделать один шаг. В матче за бронзу турнира по настольному теннису белорус встречался с японцем Мизутами. Соперник - игрок с более высоким рейтингом, а у Самсонова еще и травма. Была борьба, в которой Володя выиграл только одну партию - 1:4. Хотя во всех, кроме первой, игра шла мяч в мяч. И здесь в решающих эпизодах опыт проиграл молодости. Четвертое место Самсонова - пока лучшее достижение белорусов на Олимпиаде. Беларусь впервые вплотную подошла к пьедесталу. На Играх у Самсонова это тоже лучший результат. Досрочно покинет олимпийский турнир баскетбольная сборная. Белоруски проиграли судьбоносный матч Турции 71:74. Последняя игра против Австралии 13 августа ничем не поможет - нынешние скромные показатели команды не позволяют ввязаться в турнирную закрутку. В плавании у нас по сути остался последний реальный шанс на медаль - Александра Герасименя на дистанции 50 метров вольным стилем. Старт уже сегодня. Такой же единственный шанс остался и в боксе после вчерашнего поражения Михаила Довгулевца. Теперь в турнирной сетке остается лишь Дмитрий Асанов. Пятница - с этого дня в борьбу вступают белорусы, которые однозначно ходят в претендентах на медали. Тяжелая атлетика - Павел Ходасевич и Дарья Наумова, стрельба - Виталий Бубнович и Юрий Щербацевич. Сегодня начинается легкая атлетика и прыжки на батуте. И мы вправе надеяться, что сегодня будет лучше, чем вчера. Полуфиналы в гребле академической - там участвуют Екатерина Карстен и Станислав Щербаченя. Поэтому для них это тоже важнейший день в карьерах. К слову, гребля на Олимпиаде очень метеозависима. Соревнования уже дважды переносили из-за погоды, что не очень хорошо - спортсмены могут перегореть и не успеть восстановиться к финалу в случае успеха.
12.08.2016 07:03

Для белоруса это шестая Олимпиада в карьере. И четвертое место - его лучший результат в главных стартах четырехлетия. О том, как выступили накануне и другие белорусские спортсмены, в репортаже нашего корреспондента в Рио Николая Стуло.

У тех, кто любит спорт, ночь сегодня была бессонной. Мы все ждали красивой истории. Владимир Самсонов на излете своей карьеры, конечно же, заслужил олимпийскую медаль, до бронзы Рио оставалось сделать один шаг. В матче за бронзу турнира по настольному теннису белорус встречался с японцем Мизутами. Соперник - игрок с более высоким рейтингом, а у Самсонова еще и травма. Была борьба, в которой Володя выиграл только одну партию - 1:4. Хотя во всех, кроме первой, игра шла мяч в мяч. И здесь в решающих эпизодах опыт проиграл молодости.

Четвертое место Самсонова - пока лучшее достижение белорусов на Олимпиаде. Беларусь впервые вплотную подошла к пьедесталу. На Играх у Самсонова это тоже лучший результат.

Досрочно покинет олимпийский турнир баскетбольная сборная. Белоруски проиграли судьбоносный матч Турции 71:74. Последняя игра против Австралии 13 августа ничем не поможет - нынешние скромные показатели команды не позволяют ввязаться в турнирную закрутку.

В плавании у нас по сути остался последний реальный шанс на медаль - Александра Герасименя на дистанции 50 метров вольным стилем. Старт уже сегодня.

Такой же единственный шанс остался и в боксе после вчерашнего поражения Михаила Довгулевца. Теперь в турнирной сетке остается лишь Дмитрий Асанов.

Пятница - с этого дня в борьбу вступают белорусы, которые однозначно ходят в претендентах на медали. Тяжелая атлетика - Павел Ходасевич и Дарья Наумова, стрельба - Виталий Бубнович и Юрий Щербацевич. Сегодня начинается легкая атлетика и прыжки на батуте. И мы вправе надеяться, что сегодня будет лучше, чем вчера.

Полуфиналы в гребле академической - там участвуют Екатерина Карстен и Станислав Щербаченя. Поэтому для них это тоже важнейший день в карьерах. К слову, гребля на Олимпиаде очень метеозависима. Соревнования уже дважды переносили из-за погоды, что не очень хорошо - спортсмены могут перегореть и не успеть восстановиться к финалу в случае успеха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =