Спорт
Виктория Азаренко выиграла свой первый матч после возвращения на корт
Скачать Поделиться

21 Июня 2017 21:37

Радостные новости приходят из испанской Мальорки. Виктория Азаренко выиграла свой первый матч после возвращения в упорной и драматичной борьбе. В стартовом поединке на травяных кортах турнира белоруска играла против японки Рисы Одзаки - 73-й ракетки мира. Встреча растянулась на два дня. Накануне при счете 5-4 в пользу соперницы в третьем сете организаторы приняли решение остановить матч из-за наступления темноты. Виктория отлично настроилась на доигровку: первое очко Риса на своей подаче взяла, на это Азаренко ответила четырьмя подряд и сравняла счет в сете. Затем белоруска проиграла свой гейм под ноль, допуская большинство ошибок по длине. И вот тут Виктория проявила характер - уступая 0:40, ей удалось взять пять очков подряд и отыграть тройной матчбол. Все решилось на тай-брейке, где поначалу Азаренко тоже допускала неточности, но смогла прибавить на самых важных очках. Со своего третьего матчбола Виктория одержала очень важную и сложную победу - 6:3, 4:6, 7:6.

Уже завтра Виктория сыграет с хорваткой Аной Конюх. Ранее девушки на корте в официальных матчах не встречались. Сопернице нашей теннисистки 19 лет, она занимает 28 строчку мирового рейтинга. Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямую трансляцию встречи.