Виктория Азаренко в полуфинале Роллан Гаррос

В преддверии сегодняшнего поединка с Марией Кириленко многие вспоминали Олимпиаду и отдавали победу белоруске. Впрочем, в отличие от бронзового матча Лондона (тогда Виктория обыграла россиянку) на этот раз только первый сет растянулся на 76 минут. Класс нашей спортсменки сказался, 7:6 победа на тай-брейке. А вот во втором сете Кириленко уже ничего не смогла поделать с третьей ракеткой мира. Азаренко мощно подавала, мало ошибалась и довела матч до нужного для себя результата, 6:2. Можно сказать, что Виктория сегодня превзошла саму себя, ведь на кортах Роллан Гаррос до стадии полуфинала она дошла впервые в карьере! Следующая соперница белоруски - старая знакомая, еще одна россиянка Мария Шарапова.
05.06.2013 19:04

В преддверии сегодняшнего поединка с Марией Кириленко многие вспоминали Олимпиаду и отдавали победу белоруске.