Виктория Азаренко на несколько дней приехала в Минск

Паузу в соревновательном графике из-за травмы теннисистка использовала и для общения с прессой. Репортаж Анны Эйсмонт.Викторию Азаренко журналисты встретили аплодисментами - не часто одна из лучших теннисисток мира бывает в Минске, и тем более не так часто общается с нашей прессой.  Первый вопрос, разумеется, о травме. Этот сезон Виктория начала в статусе 1-й ракетки мира и подтвердила звание чемпионки Australian Open, затем была блестящая победа в Дохе над Сереной Уильямс. Но серия из 15 побед оборвалась на турнире в Индиан-Уэлсе - Вика снялась перед четвертьфиналом из-за боли в лодыжке. Отказ от нескольких турниров  отразился и на рейтинге - Виктория теперь 3-я ракетка мира. Виктория Азаренко, олимпийская чемпионка ОИ-2012 (микст), 3-я ракетка мира: Я неоднократно  повторяла, что рейтинг для меня не главное, для меня главная цель - выигрывать турниры, и большие турниры. Объяснила Виктория и свое отсутствие в составе сборной Беларуси на недавнем матче Кубка Федераций. Все из-за новых правил международной федерации об отборе на Олимпиаду. А потенциал у нашей команды есть, и Азаренко готова выступать за страну. Это она доказала на Олимпийских играх. Голодные до общения с Азаренко журналисты просто засыпали теннисистку вопросами, отрадно, что Виктория ответила на все, даже когда отведенное на интервью время подошло к концу. Так мы узнали, что Виктория основной соперницей считает Серену Уильямс, дружит с Марией Кириленко, любит слушать русский рок и не планирует менять свою команду.  Прокомментировала Виктория и готовящийся к подписанию указ Президента о господдержке спорта. Виктория Азаренко, олимпийская чемпионка ОИ-2012 (микст), 3-я ракетка мира: Это очень большая помощь со стороны Александра Григорьевича, неоценимая. Когда я начинала играть в теннис, у нас не было таких возможностей и условий, которые сейчас создаются для спортсменов. Но, с моей точки зрения, многие не ценят, что у них есть такие условия. Виктория планирует возобновить выступления  в мае - это будут корты мадридского турнира. Так что следите за эфиром - телеканал Беларусь 2 готов показывать матчи с участием Виктории Азаренко в полном объеме. 
09.04.2013 21:40

Звезду мирового тенниса журналисты встретили аплодисментами - не часто Виктория бывает в Минске, и тем более не так часто общается с нашей прессой.  Первый вопрос, разумеется, о травме.

Паузу в соревновательном графике из-за травмы теннисистка использовала и для общения с прессой.
 


Репортаж Анны Эйсмонт.


Викторию Азаренко журналисты встретили аплодисментами - не часто одна из лучших теннисисток мира бывает в Минске, и тем более не так часто общается с нашей прессой.  Первый вопрос, разумеется, о травме. 


Этот сезон Виктория начала в статусе 1-й ракетки мира и подтвердила звание чемпионки Australian Open, затем была блестящая победа в Дохе над Сереной Уильямс. Но серия из 15 побед оборвалась на турнире в Индиан-Уэлсе - Вика снялась перед четвертьфиналом из-за боли в лодыжке. Отказ от нескольких турниров  отразился и на рейтинге - Виктория теперь 3-я ракетка мира.
 


Виктория Азаренко, олимпийская чемпионка ОИ-2012 (микст), 3-я ракетка мира: Я неоднократно  повторяла, что рейтинг для меня не главное, для меня главная цель - выигрывать турниры, и большие турниры.
 


Объяснила Виктория и свое отсутствие в составе сборной Беларуси на недавнем матче Кубка Федераций. Все из-за новых правил международной федерации об отборе на Олимпиаду. А потенциал у нашей команды есть, и Азаренко готова выступать за страну. Это она доказала на Олимпийских играх. 


Голодные до общения с Азаренко журналисты просто засыпали теннисистку вопросами, отрадно, что Виктория ответила на все, даже когда отведенное на интервью время подошло к концу. Так мы узнали, что Виктория основной соперницей считает Серену Уильямс, дружит с Марией Кириленко, любит слушать русский рок и не планирует менять свою команду.  


Прокомментировала Виктория и готовящийся к подписанию указ Президента о господдержке спорта.
 


Виктория Азаренко, олимпийская чемпионка ОИ-2012 (микст), 3-я ракетка мира: Это очень большая помощь со стороны Александра Григорьевича, неоценимая. Когда я начинала играть в теннис, у нас не было таких возможностей и условий, которые сейчас создаются для спортсменов. Но, с моей точки зрения, многие не ценят, что у них есть такие условия.
 


Виктория планирует возобновить выступления  в мае - это будут корты мадридского турнира. Так что следите за эфиром - телеканал Беларусь 2 готов показывать матчи с участием Виктории Азаренко в полном объеме. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =