Великая спортсменка Дарья Домрачева

Великая спортсменка Дарья Домрачева - зарубежные комментаторы не скупились вчера и не жалеют сегодня эпитетов в адрес нашей олимпийской чемпионки. Наверное, такое встречается нечасто. Но Дарья Домрачева - именно та спортсменка, которую любят и за которую болеют даже далеко за пределами Родины. Глядя трансляцию, согласитесь, невозможно было не ощутить того, как неистово поддерживали нашу Дашу олимпийские трибуны. В Сочи сегодня обсуждают эту победу. Она, по мнению многих, не вызвала сомнений и получилась, как говорят в спорте, без вариантов для оппоненток.Рассказывает Андрей Иванов. Счастливые глаза, улыбка… 30 минут назад она завершила свою главную гонку в карьере. Усталость давила неподъемным грузом, но ее еще ждали пресс-конференция и допинг-контроль, а затем путь домой.Корреспондент украинского телеканала Сергей Ружинский со вчерашнего вечера ходит под впечатлением. Когда репортеры всего мира часами ожидают возможности взять эксклюзивное интервью у олимпийского чемпиона, ему довелось вместе с Домрачевой возвращаться с трассы.Это была великолепная гонка и великая победа, говорит Ружинский. Жаль, Даша ваша, а не наша.С этой же мыслью давно просыпается еще один журналист, один из главных биатлонных специалистов Дмитрий Губерниев.Олимпийский парк. Время около полудня. С момента завершения гонки прошло уже много времени. Впрочем, практически на каждом КПП, лавочке или в кафе, завидев нашу форму, люди подходили и делились своими эмоциями. Полицейские просили передать привет, болельщики же просто восхищались результатом, называя Дарью своей.А это уже экстрим-парк Роза Хутор. Сборная по лыжной акробатике в полном составе тренирует сальто, винты и пируэты. Накануне во время гонки у ребят были восстановительные процедуры, приехали к самой концовке, но разделить эмоции с Домрачевой успели, пусть и благодаря телекартинке. Первым к камере подошел Алексей Гришин.До вчерашнего дня он был единственным олимпийским чемпионом в зимних видах спорта в суверенной Беларуси.Следом у камеры появились Дмитрий Дащинский и Максим Густик. Накануне их переполняли эмоции и гордость. Впрочем, парни понимают, на одних женских плечах выезжать нельзя.На официальной церемонии награждения сегодня ее встречали сотни болельщиков. Не все российские спортсмены удостаивались здесь таких оваций. Водители автобусов, полицейские, волонтеры - ей все желают удачи и просят передать привет, добавляя, Даша - гордость страны! Сочинская Олимпиада уже запомнилась ее победой, а впереди еще 2 индивидуальные гонки.
12.02.2014 21:10

Великая спортсменка Дарья Домрачева - зарубежные комментаторы не скупились вчера и не жалеют сегодня  эпитетов в адрес нашей олимпийской чемпионки.


Великая спортсменка Дарья Домрачева - зарубежные комментаторы не скупились вчера и не жалеют сегодня эпитетов в адрес нашей олимпийской чемпионки. Наверное, такое встречается нечасто. Но Дарья Домрачева - именно та спортсменка, которую любят и за которую болеют даже далеко за пределами Родины. Глядя трансляцию, согласитесь, невозможно было не ощутить того, как неистово поддерживали нашу Дашу олимпийские трибуны. В Сочи сегодня обсуждают эту победу. Она, по мнению многих, не вызвала сомнений и получилась, как говорят в спорте, без вариантов для оппоненток.


Рассказывает Андрей Иванов. Счастливые глаза, улыбка… 30 минут назад она завершила свою главную гонку в карьере. Усталость давила неподъемным грузом, но ее еще ждали пресс-конференция и допинг-контроль, а затем путь домой.


Корреспондент украинского телеканала Сергей Ружинский со вчерашнего вечера ходит под впечатлением. Когда репортеры всего мира часами ожидают возможности взять эксклюзивное интервью у олимпийского чемпиона, ему довелось вместе с Домрачевой возвращаться с трассы.


Это была великолепная гонка и великая победа, говорит Ружинский. Жаль, Даша ваша, а не наша.


С этой же мыслью давно просыпается еще один журналист, один из главных биатлонных специалистов Дмитрий Губерниев.


Олимпийский парк. Время около полудня. С момента завершения гонки прошло уже много времени. Впрочем, практически на каждом КПП, лавочке или в кафе, завидев нашу форму, люди подходили и делились своими эмоциями. Полицейские просили передать привет, болельщики же просто восхищались результатом, называя Дарью своей.


А это уже экстрим-парк Роза Хутор. Сборная по лыжной акробатике в полном составе тренирует сальто, винты и пируэты. Накануне во время гонки у ребят были восстановительные процедуры, приехали к самой концовке, но разделить эмоции с Домрачевой успели, пусть и благодаря телекартинке. Первым к камере подошел Алексей Гришин.


До вчерашнего дня он был единственным олимпийским чемпионом в зимних видах спорта в суверенной Беларуси.


Следом у камеры появились Дмитрий Дащинский и Максим Густик. Накануне их переполняли эмоции и гордость. Впрочем, парни понимают, на одних женских плечах выезжать нельзя.


На официальной церемонии награждения сегодня ее встречали сотни болельщиков. Не все российские спортсмены удостаивались здесь таких оваций. Водители автобусов, полицейские, волонтеры - ей все желают удачи и просят передать привет, добавляя, Даша - гордость страны! Сочинская Олимпиада уже запомнилась ее победой, а впереди еще 2 индивидуальные гонки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =