Вадим Стрельцов завоевал бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Грузии. Беларусь лидирует в общекомандном зачете

Заключительный день чемпионата и вновь медали! Сегодня в борьбу за награды чемпионата Европы вступили тяжеловесы. И сразу успешно! Вадим Стрельцов стал бронзовым призером в весовой категории до 102 килограммов. В сумме двоеборья белорусский штангист поднял 376 килограммов. Вдобавок на счету нашего спортсмена и малое серебро в рывке. На данный момент в общекомандном зачете белорусы с семью наградами, в том числе тремя золотыми, занимают первое место. В эти минуты телеканал "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию из Батуми. За предпоследний комплект наград сражаются мужчины в весовой категории до 109 килограммов. Здесь Беларусь представляет олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов. К этому моменту известны результаты в рывке. Подняв в лучшей попытке 190 килограммов, Арямнов выиграл малую бронзу.  В заключительном виде программы - состязаниях среди мужчин в весе свыше 109 килограммов - на помост выйдет наш Эдуард Зезюлин. Итак, борьба за медали продолжается. Накануне белорусам покорились новые рекорды. Титул лучшего тяжелоатлета континента у гомельчанина Евгения Тихонцова в весовой категории до 96 килограммов. Он не оставил шансов своим оппонентам, установив рекорды Старого Света в толчке и по сумме двоеборья. Общий результат белоруса – 400 килограммов. Результат Тихонцова стал серьезной заявкой на успешное выступление на Олимпиаде в Токио летом 2020 года. С победой Евгения поздравил Александр Лукашенко. 
13.04.2019 12:19

Заключительный день чемпионата и вновь медали! Сегодня в борьбу за награды чемпионата Европы вступили тяжеловесы. И сразу успешно! Вадим Стрельцов стал бронзовым призером в весовой категории до 102 килограммов. В сумме двоеборья белорусский штангист поднял 376 килограммов. Вдобавок на счету нашего спортсмена и малое серебро в рывке. На данный момент в общекомандном зачете белорусы с семью наградами, в том числе тремя золотыми, занимают первое место.

В эти минуты телеканал "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию из Батуми. За предпоследний комплект наград сражаются мужчины в весовой категории до 109 килограммов. Здесь Беларусь представляет олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов. К этому моменту известны результаты в рывке. Подняв в лучшей попытке 190 килограммов, Арямнов выиграл малую бронзу.  В заключительном виде программы - состязаниях среди мужчин в весе свыше 109 килограммов - на помост выйдет наш Эдуард Зезюлин. Итак, борьба за медали продолжается.

Евгений Тихонцов.jpg

Накануне белорусам покорились новые рекорды. Титул лучшего тяжелоатлета континента у гомельчанина Евгения Тихонцова в весовой категории до 96 килограммов. Он не оставил шансов своим оппонентам, установив рекорды Старого Света в толчке и по сумме двоеборья. Общий результат белоруса – 400 килограммов. Результат Тихонцова стал серьезной заявкой на успешное выступление на Олимпиаде в Токио летом 2020 года.

С победой Евгения поздравил Александр Лукашенко. 

С победой Евгения поздравил Александр Лукашенко.jpg




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =