В Жлобине пройдут республиканские соревнования Кожаный мяч

В него играют миллионы людей по всему миру. Он уже давно стал самым популярным видом спорта. Футбольные звезды играют с раннего детства. Многие из них свою карьеру начинали в любительских командах. Старт одному из таких турниров дали в Жлобине. Там пройдут игры республиканских соревнований среди детей и подростков Кожаный мяч.За не детскими футбольными баталиями наблюдал Алексей Немов.Его кумирами стали Александр Глеб и Криштиану Роналду, а в будущем он мечтает играть в БАТЭ. Юный футболист вместе со своей командой Чайка смог пробиться в финальную стадию самого массового футбольного турнира среди детей и подростков Кожаный мяч.Знакомство с футболом у Алексея, игрока из команды Ястребы, произошло чуть позже. Однако останавливаться на участии только в этом турнире он не собирается.За свою историю в турнире приняли участие миллионы мальчишек. Он стал трамплином для таких звезд как Юрий Чесноков, Александр Прокопенко, Олег Блохин.Первый турнир Кожаный мяч провели более полувека назад. Его организаторами были известные футболисты Лев Яшин и Виктор Понедельник. За это время традиции футбольного турнира не изменились, хотя сам футбольный мяч менялся уже много раз.Возрождение турнира в нашей стране началось с 1997 года. С тех пор его популярность с каждым годом растет. А с 2007 начался отсчет новейшей истории республиканских соревнований на призы Президентского спортивного клуба.Василий Грантовский, тренер детской футбольной команды ПМЦ-Поставы, Витебская область: У нас в городе Поставы создана одна из лучших баз в Беларуси для развития детского-юношеского футбола. Есть исскуственное поле, есть пещаное поле, есть раздевалки, душевые, очень много инвентаря.Ежегодно в республиканских финалах принимают участие сильнейшие команды Беларуси. Кроме красивой игры и незабываемых впечатлений, ребята получают хороший игровой опыт. Так все участники получают призы и памятные подарки от организаторов.Павел Егоров, помощник председателя Президентского спортивного клуба по спорту: Жлобин принимает впервые республиканские соревнования Кожаный мяч, но по первым дням проведения соревнований видно, что организаторами уделяется огромное внимание данному турниру. Предоставлены самые лучшие как спортивные базы, так база для проживания. Самая лучшая гостиница города.На игру будущих звезд сможет посмотреть любой желающий. Соревнования продлятся три дня. Кроме турнира пройдут индивидуальные состязания по элементам футбольной техники и физической подготовки.
03.09.2014 21:41

В него играют миллионы людей по всему миру. Он уже давно стал самым популярным видом спорта. Футбольные звезды играют с раннего детства. Многие из них свою карьеру начинали в любительских командах. Старт одному из таких турниров дали в Жлобине.


В него играют миллионы людей по всему миру. Он уже давно стал самым популярным видом спорта. Футбольные звезды играют с раннего детства. Многие из них свою карьеру начинали в любительских командах. Старт одному из таких турниров дали в Жлобине. Там пройдут игры республиканских соревнований среди детей и подростков Кожаный мяч.


За не детскими футбольными баталиями наблюдал Алексей Немов.


Его кумирами стали Александр Глеб и Криштиану Роналду, а в будущем он мечтает играть в БАТЭ. Юный футболист вместе со своей командой Чайка смог пробиться в финальную стадию самого массового футбольного турнира среди детей и подростков Кожаный мяч.


Знакомство с футболом у Алексея, игрока из команды Ястребы, произошло чуть позже. Однако останавливаться на участии только в этом турнире он не собирается.


За свою историю в турнире приняли участие миллионы мальчишек. Он стал трамплином для таких звезд как Юрий Чесноков, Александр Прокопенко, Олег Блохин.


Первый турнир Кожаный мяч провели более полувека назад. Его организаторами были известные футболисты Лев Яшин и Виктор Понедельник. За это время традиции футбольного турнира не изменились, хотя сам футбольный мяч менялся уже много раз.


Возрождение турнира в нашей стране началось с 1997 года. С тех пор его популярность с каждым годом растет. А с 2007 начался отсчет новейшей истории республиканских соревнований на призы Президентского спортивного клуба.


Василий Грантовский, тренер детской футбольной команды ПМЦ-Поставы, Витебская область: У нас в городе Поставы создана одна из лучших баз в Беларуси для развития детского-юношеского футбола. Есть исскуственное поле, есть пещаное поле, есть раздевалки, душевые, очень много инвентаря.


Ежегодно в республиканских финалах принимают участие сильнейшие команды Беларуси. Кроме красивой игры и незабываемых впечатлений, ребята получают хороший игровой опыт. Так все участники получают призы и памятные подарки от организаторов.


Павел Егоров, помощник председателя Президентского спортивного клуба по спорту: Жлобин принимает впервые республиканские соревнования Кожаный мяч, но по первым дням проведения соревнований видно, что организаторами уделяется огромное внимание данному турниру. Предоставлены самые лучшие как спортивные базы, так база для проживания. Самая лучшая гостиница города.


На игру будущих звезд сможет посмотреть любой желающий. Соревнования продлятся три дня. Кроме турнира пройдут индивидуальные состязания по элементам футбольной техники и физической подготовки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =