В Заславле определились лучшие в гребле на байдарках и каноэ. Поздравляем белорусов!

Мы начинаем с самых горячих новостей. На гребном канале в Заславле завершились финальные заезды в пяти дисциплинах. В каждом виде программы за награды боролись и белорусы.  На месте событий работает наш корреспондент Кристина Камыш, у которой есть потрясающие новости.  У белорусских болельщиков гребля на байдарках и каноэ прочно ассоциируется с медалями. Независимо от уровня старта, последние лет 15 без наград наши парни и девушки домой не возвращаются. Поэтому на ІІ  Европейских играх в Заславле от команды Владимира Шантаровича ждали только побед. Не напрасно! Давайте посмотрим,  как это было. Первым из наших на старт вышел Олег Юреня. Байдарка-одиночка тысяча метров.  И уже  в первом заезде сборная Беларуси завоевала медаль - это бронза. В заезде каноэ-одиночка на такой же дистанции Максим Петров. К сожалению,  стал четвертым, но буквально следующий заезд сгладил все печали. Незабываемые впечатления подарили  Оля Худенко и Марина Литвинчук в байдарке-двойке (500 метров), наконец-то они первые! Роман Петрушенко и Виталий Белько, которые в заезде байдарки-двойки на километр,  4 года назад в Баку стали бронзовыми призерами І Европейских игр, дома все-таки восьмые, но у них еще будут шансы побороться за медали. Каноэ-двойка 1000 метров - Андрей Богданович и Виталий Осецкий - финишировала седьмой. На сегодня с медальными разборками покончено. Вплоть до пяти вечера будут идти квалификационные заезды. А завтра день, который нельзя пропустить. В Заславле разыграют 11 комплектов наград. И здесь выступят все наши звезды, все наши любимые лодочки. Например, байдарки-четверки,  как у мужчин, так и у женщин. Каноэ-двойки. Это та самая возможность увидеть наших олимпийских чемпионов и призеров в действии. Будет горячо, и,  надеемся,  медально!
26.06.2019 12:32

Мы начинаем с самых горячих новостей. На гребном канале в Заславле завершились финальные заезды в пяти дисциплинах. В каждом виде программы за награды боролись и белорусы.  На месте событий работает наш корреспондент Кристина Камыш, у которой есть потрясающие новости.

У белорусских болельщиков гребля на байдарках и каноэ прочно ассоциируется с медалями. Независимо от уровня старта, последние лет 15 без наград наши парни и девушки домой не возвращаются. Поэтому на ІІ  Европейских играх в Заславле от команды Владимира Шантаровича ждали только побед. Не напрасно! Давайте посмотрим,  как это было.

Первым из наших на старт вышел Олег Юреня. Байдарка-одиночка тысяча метров.  И уже  в первом заезде сборная Беларуси завоевала медаль - это бронза. В заезде каноэ-одиночка на такой же дистанции Максим Петров. К сожалению,  стал четвертым, но буквально следующий заезд сгладил все печали. Незабываемые впечатления подарили  Оля Худенко и Марина Литвинчук в байдарке-двойке (500 метров), наконец-то они первые!

Марина Литвинчук и Ольга Худенко выиграли золотую медаль в гонке на 500 метров

Роман Петрушенко и Виталий Белько, которые в заезде байдарки-двойки на километр,  4 года назад в Баку стали бронзовыми призерами І Европейских игр, дома все-таки восьмые, но у них еще будут шансы побороться за медали. Каноэ-двойка 1000 метров - Андрей Богданович и Виталий Осецкий - финишировала седьмой.

На сегодня с медальными разборками покончено. Вплоть до пяти вечера будут идти квалификационные заезды. А завтра день, который нельзя пропустить. В Заславле разыграют 11 комплектов наград. И здесь выступят все наши звезды, все наши любимые лодочки. Например, байдарки-четверки,  как у мужчин, так и у женщин. Каноэ-двойки. Это та самая возможность увидеть наших олимпийских чемпионов и призеров в действии. Будет горячо, и,  надеемся,  медально!