В Витебске проходит 2-я Всемирная олимпиада по гиревому триатлону

Соревнования собрали 400 сильных на руку спортсменов из 17 стран мира. В рамках олимпиады был установлен рекорд Книги Гиннесса. Жонглировать гирями училась Ольга Масловская. Королева помоста, красивая и умная. Гиревики всего мира ее знают как леди Че. В жизни - заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха.Свое железное алиби она доказывает снова и снова. На 2-й Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону в Витебске - привычное первое место. Здесь что ни спортсмен, то легенда. 400 гиревиков из 17 стран мира. Зародившийся как способ демонстрации силы и удали на ярмарках, сегодня гиревой спорт вышел на международный уровень.Анатолий Ежов, заслуженный мастер спорта, организатор 2-ой Всемирной олимпиады по гиревому триатлону: Это на помосте мы соперники, а в жизни мы большие друзья. Я гораздо больше радуюсь, когда кто-то бьет мой рекорд, чем тогда, когда я добиваюсь очередного успеха.Чтобы провести соревнования, организаторам понадобилась самая большая спортивная площадка Витебска и 140 гирь общим весом 2,5 тонны. Каждую минуту здесь ставят рекорды, если не мировые, то личные.Популярность гиревого спорта объясняют просто: для занятий не нужна дорогая экипировка, вид спорта нетравматичный, а главное - взять в руки гирю никогда не поздно.Гирям все возрасты покорны. Специалисты утверждают, что именно в гиревом спорте больше всего долгожителей. При правильном и дозированном подходе к занятиям гири можно поднимать до глубокой старости.К слову, самому возрастному участнику этих соревнований 90 лет. Все без исключения участники олимпиады записали на свой счет еще одно весомое достижение. В Витебске они побили рекорд Книги Гиннесса по групповой тренировке упражнения на расслабление.Джек Брокбэнг, официальный представитель Книги рекордов Гиннесса: Я поздравляю всех, кто в такую погоду пришел сегодня для установления рекорда. Из 405 участников рекордсменами стали 403.В прошлом году в подобной номинации в Книгу Гиннесса был занесен американский штат Северная Каролина. С разницей в 67 человек Витебску удалось завоевать титул города-рекордсмена.
16.08.2014 21:27

Соревнования собрали 400 сильных на руку спортсменов из 17 стран мира. В рамках олимпиады был установлен рекорд Книги Гиннесса.


Соревнования собрали 400 сильных на руку спортсменов из 17 стран мира. В рамках олимпиады был установлен рекорд Книги Гиннесса. Жонглировать гирями училась Ольга Масловская.



Королева помоста, красивая и умная. Гиревики всего мира ее знают как леди Че. В жизни - заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха.


Свое железное алиби она доказывает снова и снова. На 2-й Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону в Витебске - привычное первое место. Здесь что ни спортсмен, то легенда. 400 гиревиков из 17 стран мира. Зародившийся как способ демонстрации силы и удали на ярмарках, сегодня гиревой спорт вышел на международный уровень.


Анатолий Ежов, заслуженный мастер спорта, организатор 2-ой Всемирной олимпиады по гиревому триатлону: Это на помосте мы соперники, а в жизни мы большие друзья. Я гораздо больше радуюсь, когда кто-то бьет мой рекорд, чем тогда, когда я добиваюсь очередного успеха.


Чтобы провести соревнования, организаторам понадобилась самая большая спортивная площадка Витебска и 140 гирь общим весом 2,5 тонны. Каждую минуту здесь ставят рекорды, если не мировые, то личные.


Популярность гиревого спорта объясняют просто: для занятий не нужна дорогая экипировка, вид спорта нетравматичный, а главное - взять в руки гирю никогда не поздно.


Гирям все возрасты покорны. Специалисты утверждают, что именно в гиревом спорте больше всего долгожителей. При правильном и дозированном подходе к занятиям гири можно поднимать до глубокой старости.


К слову, самому возрастному участнику этих соревнований 90 лет. Все без исключения участники олимпиады записали на свой счет еще одно весомое достижение. В Витебске они побили рекорд Книги Гиннесса по групповой тренировке упражнения на расслабление.


Джек Брокбэнг, официальный представитель Книги рекордов Гиннесса: Я поздравляю всех, кто в такую погоду пришел сегодня для установления рекорда. Из 405 участников рекордсменами стали 403.


В прошлом году в подобной номинации в Книгу Гиннесса был занесен американский штат Северная Каролина. С разницей в 67 человек Витебску удалось завоевать титул города-рекордсмена.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =