В Витебске чествовали спортсменов и тренеров сборной Беларуси по прыжкам на батуте

Почетные грамоты и денежные премии от руководства области получили олимпийский чемпион Владислав Гончаров, участницы Олимпийских игр в Рио Анна Горченок и Татьяна Петреня, а также тренеры Ольга Власова и Василий Шуликин. Спортсмены поделились впечатлениями от Олимпиады, а также рассказали о своих тренировках на Родине. Отдельное внимание на торжественной встрече уделили развитию школы батута. Владимир Терентьев, председатель представительства НОК Беларуси в Витебской области: "Есть школа батута, и она должна развиваться. Для этого нужна хорошая материально-техническая база. И самое важное - нужно строить новый дворец, из легких конструкций. Но он должен быть таким, чтобы позволял нам замахиваться и на медали мирового уровня, и на медали следующей Олимпиады в Токио". Витебская школа батута известна во всем мире еще с советских времен. Здесь воспитали огромное количество мастеров спорта международного класса. Именно витебские спортсмены составляют костяк национальной сборной.
02.09.2016 12:05

Почетные грамоты и денежные премии от руководства области получили олимпийский чемпион Владислав Гончаров, участницы Олимпийских игр в Рио Анна Горченок и Татьяна Петреня, а также тренеры Ольга Власова и Василий Шуликин. Спортсмены поделились впечатлениями от Олимпиады, а также рассказали о своих тренировках на Родине. Отдельное внимание на торжественной встрече уделили развитию школы батута.

Владимир Терентьев, председатель представительства НОК Беларуси в Витебской области: "Есть школа батута, и она должна развиваться. Для этого нужна хорошая материально-техническая база. И самое важное - нужно строить новый дворец, из легких конструкций. Но он должен быть таким, чтобы позволял нам замахиваться и на медали мирового уровня, и на медали следующей Олимпиады в Токио".

Витебская школа батута известна во всем мире еще с советских времен. Здесь воспитали огромное количество мастеров спорта международного класса. Именно витебские спортсмены составляют костяк национальной сборной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =