В Тюмени стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону

Долгожданные соревнования, которые подведут итог всему сезону. В Тюмени стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. Эта трасса нашим стреляющим лыжникам знакома. На ней у белорусов были победы. Тюменский этап будет интересен болельщику не только самими гонками, но и разборками в общем зачете. Ведь именно в России станет известно, кто завоюет Большой хрустальный глобус. Теоретически претендует на Кубок Дарья Домрачева. Подробности - у Кристины Камыш. Тюмень знакома белорусским биатлонным болельщикам. Два года назад здесь на стадионе "Жемчужина Сибири" на чемпионате Европы Надежда Скардино выиграла гонку преследования. Европейское первенство для центра - пока самое масштабное событие. Ранее этапы Кубка мира Тюмень не принимала. В прошлом сезоне из-за допингового скандала в России соревнования отменили. Поэтому сейчас местные власти подготовили настоящий праздник к завершению сезона. Так, на проживание иностранных спортсменов организаторы потратят 65 тысяч долларов. Для зрителей возвели теплый шатер, где работают фуд-корты и развлекательные площадки. Установили дополнительные трибуны. Оценить тюменское гостеприимство смогут не все спортсмены. Федерации биатлона США, Канады и Чехии российскому этапу Кубка мира объявили бойкот. Не приехала на соревнования и сборная Украины. На Кубке мира выступают спортсмены из 26 стран. Беларусь у женщин представляют Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Надежда Писарева. Сегодня наши девушки провели контрольную тренировку. В заявке мужской сборной — Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Антон Смольский и Максим Воробей. Этап в Тюмени будет жарким, ведь по его результатам определятся победители в общих зачетах и в каждой дисциплине. Надежда Скардино уже точно получит Малый хрустальный глобус в индивидуальной гонке. А вот Дарье Домрачевой за большой еще предстоит побороться. Шансы на второй кубок остаются. Для этого лидеру нашей команды нужно занимать места как можно выше в итоговом протоколе в каждой гонке и надеяться, что Кузьмина и Мякяряйнен не наберут заветных баллов. Помимо того, белоруски претендуют на Малый хрустальный глобус. Домрачева — в спринте, Кривко — в масс-старте. Сегодня в спринте лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников. У него 30 место. Победил француз Мартен Фуркад. Отметим, мужская сборная Беларуси обошла в Кубке наций команды Словакии, Финляндии и Эстонии, сохранив тем самым на будущий сезон прежнюю кубковую квоту — четыре человека на гонку. Этап Кубка мира завтра продолжится спринтом у женщин. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 16:35. В субботу пройдут гонки преследования. В воскресенье самый зрелищный вид программы — масс-старт. 
22.03.2018 21:30

Долгожданные соревнования, которые подведут итог всему сезону. В Тюмени стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. Эта трасса нашим стреляющим лыжникам знакома. На ней у белорусов были победы. Тюменский этап будет интересен болельщику не только самими гонками, но и разборками в общем зачете. Ведь именно в России станет известно, кто завоюет Большой хрустальный глобус. Теоретически претендует на Кубок Дарья Домрачева. Подробности - у Кристины Камыш.

Тюмень знакома белорусским биатлонным болельщикам. Два года назад здесь на стадионе "Жемчужина Сибири" на чемпионате Европы Надежда Скардино выиграла гонку преследования.

Европейское первенство для центра - пока самое масштабное событие. Ранее этапы Кубка мира Тюмень не принимала. В прошлом сезоне из-за допингового скандала в России соревнования отменили.

Поэтому сейчас местные власти подготовили настоящий праздник к завершению сезона.

Так, на проживание иностранных спортсменов организаторы потратят 65 тысяч долларов. Для зрителей возвели теплый шатер, где работают фуд-корты и развлекательные площадки. Установили дополнительные трибуны.

Оценить тюменское гостеприимство смогут не все спортсмены. Федерации биатлона США, Канады и Чехии российскому этапу Кубка мира объявили бойкот. Не приехала на соревнования и сборная Украины.

На Кубке мира выступают спортсмены из 26 стран. Беларусь у женщин представляют Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Надежда Писарева. Сегодня наши девушки провели контрольную тренировку.

В заявке мужской сборной — Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Антон Смольский и Максим Воробей. Этап в Тюмени будет жарким, ведь по его результатам определятся победители в общих зачетах и в каждой дисциплине. Надежда Скардино уже точно получит Малый хрустальный глобус в индивидуальной гонке.

А вот Дарье Домрачевой за большой еще предстоит побороться. Шансы на второй кубок остаются. Для этого лидеру нашей команды нужно занимать места как можно выше в итоговом протоколе в каждой гонке и надеяться, что Кузьмина и Мякяряйнен не наберут заветных баллов. Помимо того, белоруски претендуют на Малый хрустальный глобус. Домрачева — в спринте, Кривко — в масс-старте.

Сегодня в спринте лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников. У него 30 место. Победил француз Мартен Фуркад. Отметим, мужская сборная Беларуси обошла в Кубке наций команды Словакии, Финляндии и Эстонии, сохранив тем самым на будущий сезон прежнюю кубковую квоту — четыре человека на гонку.

Этап Кубка мира завтра продолжится спринтом у женщин. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 16:35. В субботу пройдут гонки преследования. В воскресенье самый зрелищный вид программы — масс-старт. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =