Исполнительный комитет Международной федерации каноэ отстранил мужскую сборную Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от международных соревнований

Исполнительный комитет Международной федерации каноэ отстранил мужскую сборную Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал от международных соревнований сроком на год. Официальное сообщение об этом белорусская сторона получила сегодня в час ночи. Национальный олимпийский комитет совместно с Министерством спорта и туризма выразили намерение и готовность противостоять вопиющему произволу со стороны международной федерации, который не основывается на фактах, и отстаивать честь своих спортсменов на самом высоком международном уровне. По мнению НОК и Минспорта, Международная федерация каноэ сознательно затягивала вынесение данного решения, так как срок подачи официальной заявки на участие в Олимпиаде в Рио истекает в понедельник, 18 июля, и остается слишком мало времени на обжалование и защиту прав своих спортсменов. Тем временем ситуация, которая сложилась с нашими спортсменами, вызывает вполне объяснимые эмоции не только у болельщиков, но и других наших атлетов. В понедельник утром подготовленный пакет документов, в том числе и от лица белорусских гребцов, будет передан в Спортивный арбитражный суд в Лозанну. В спортведомствах заявили: белорусская сторона оставляет за забой право на самые решительные действия в связи с запланированным в июле в Минске юниорским и юношеским чемпионатом мира по гребле на байдарках и каноэ. До старта Олимпийских игр остается 20 дней, но появляется все больше информации о том, что ведущие спортсмены мира готовы отказаться от главных игр четырехлетия из-за вируса Зика. На этой неделе о пропуске Олимпиады заявили гольфисты — лидеры мирового рейтинга Джейсон Дэй, Рори Макилрой и Брэнден Грэйс. Первая ракетка мира Серена Уильямс выразила обеспокоенность по поводу эпидемии. Многие футболистки женской сборной США также задумываются об участии в Играх в Рио. Напомним, вирус Зика передается через укусы комаров и особо опасен для беременных женщин – вызывает микроцефалию у плода. В студии программы многократный призер чемпионатов мира и Европы Мелита Станюта (видео).
16.07.2016 21:51

Исполнительный комитет Международной федерации каноэ отстранил мужскую сборную Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал от международных соревнований сроком на год.

Официальное сообщение об этом белорусская сторона получила сегодня в час ночи. Национальный олимпийский комитет совместно с Министерством спорта и туризма выразили намерение и готовность противостоять вопиющему произволу со стороны международной федерации, который не основывается на фактах, и отстаивать честь своих спортсменов на самом высоком международном уровне.

По мнению НОК и Минспорта, Международная федерация каноэ сознательно затягивала вынесение данного решения, так как срок подачи официальной заявки на участие в Олимпиаде в Рио истекает в понедельник, 18 июля, и остается слишком мало времени на обжалование и защиту прав своих спортсменов. Тем временем ситуация, которая сложилась с нашими спортсменами, вызывает вполне объяснимые эмоции не только у болельщиков, но и других наших атлетов.

В понедельник утром подготовленный пакет документов, в том числе и от лица белорусских гребцов, будет передан в Спортивный арбитражный суд в Лозанну. В спортведомствах заявили: белорусская сторона оставляет за забой право на самые решительные действия в связи с запланированным в июле в Минске юниорским и юношеским чемпионатом мира по гребле на байдарках и каноэ.

До старта Олимпийских игр остается 20 дней, но появляется все больше информации о том, что ведущие спортсмены мира готовы отказаться от главных игр четырехлетия из-за вируса Зика.

На этой неделе о пропуске Олимпиады заявили гольфисты — лидеры мирового рейтинга Джейсон Дэй, Рори Макилрой и Брэнден Грэйс. Первая ракетка мира Серена Уильямс выразила обеспокоенность по поводу эпидемии. Многие футболистки женской сборной США также задумываются об участии в Играх в Рио. Напомним, вирус Зика передается через укусы комаров и особо опасен для беременных женщин – вызывает микроцефалию у плода.

В студии программы многократный призер чемпионатов мира и Европы Мелита Станюта (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =