Завершился процесс над белорусскими гребцами. Комментарии Генерального секретаря НОК Анатолия Котова

Новость недели, услышав которую, многие выдохнули с облегчением. Одна из самых ярких побед белорусского спорта, которая одержана, к сожалению, не на аренах, а в Международном арбитражном суде Лозанны. Увы, реалии современного спорта таковы, что приходится доказывать свою честность в судебных инстанциях. На неделе, наконец, завершился процесс над белорусскими гребцами, которые уже могут возвращаться к выполнению прямых обязанностей - то есть, соревноваться. Отстранение их от турниров, в том числе и от Олимпиады, на один год - вопиющая ошибка Международной федерации каноэ. Теперь это уже не просто мнение болельщиков, это постановление спортивного арбитражного суда. Впрочем, что дальше? Пройден ли этот путь в борьбе за справедливость до конца? Давайте спросим прямо сейчас у Генерального секретаря Национального олимпийского комитета Анатолия Котова.
29.01.2017 21:17

Новость недели, услышав которую, многие выдохнули с облегчением. Одна из самых ярких побед белорусского спорта, которая одержана, к сожалению, не на аренах, а в Международном арбитражном суде Лозанны. Увы, реалии современного спорта таковы, что приходится доказывать свою честность в судебных инстанциях. На неделе, наконец, завершился процесс над белорусскими гребцами, которые уже могут возвращаться к выполнению прямых обязанностей - то есть, соревноваться. Отстранение их от турниров, в том числе и от Олимпиады, на один год - вопиющая ошибка Международной федерации каноэ. Теперь это уже не просто мнение болельщиков, это постановление спортивного арбитражного суда.

Впрочем, что дальше? Пройден ли этот путь в борьбе за справедливость до конца? Давайте спросим прямо сейчас у Генерального секретаря Национального олимпийского комитета Анатолия Котова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =