В столицу вернулся большой баскетбол

Не по-зимнему жарко от баскетбольных баталий. Чемпионы страны опробовали уже заграничные спортивные площадки, теперь принимают соперников на паркете Минск-Арены. Без перерыва нашу команду ждут матчи в международных первенствах - Еврочелленджа и Единой лиги ВТБ. Вместе с профессиональным развивается и любительский баскетбол. Соревнования среди непрофессионалов проходят каждые выходные. Ни расстояние, ни возраст не преграда. В течение года более сорока дружин из всей Беларуси борются за чемпионский трофей. Спортсмены особенно педантично относятся к своему внешнему виду. Современная экипировка совмещает и моду, и комфорт. Такая одежда позволяет легче переносить физические нагрузки и предохраняет от травм. Конечно, не в экипировке - основная роль в умении и спортивном таланте игроков. Через несколько месяцев площадки под открытым небом заполнят любители баскетбола, чтобы на свежем воздухе готовиться к летним соревнованиям и стрит-фестивалям.
27.01.2013 15:35

Самые захватывающие и ответственные матчи как у профессионалов, так и у любителей пришлись на январь.

Не по-зимнему жарко от баскетбольных баталий. Чемпионы страны опробовали уже заграничные спортивные площадки, теперь принимают соперников на паркете Минск-Арены. Без перерыва нашу команду ждут матчи в международных первенствах - Еврочелленджа и Единой лиги ВТБ. 


Вместе с профессиональным развивается и любительский баскетбол. Соревнования среди непрофессионалов проходят каждые выходные. Ни расстояние, ни возраст не преграда. В течение года более сорока дружин из всей Беларуси борются за чемпионский трофей.
Спортсмены особенно педантично относятся к своему внешнему виду. Современная экипировка совмещает и моду, и комфорт. Такая одежда позволяет легче переносить физические нагрузки и предохраняет от травм.
Конечно, не в экипировке - основная роль в умении и спортивном таланте игроков. Через несколько месяцев площадки под открытым небом заполнят любители баскетбола, чтобы на свежем воздухе готовиться к летним соревнованиям и стрит-фестивалям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =