В столице в нынешнем году откроются три плавательных бассейна

1 сентября после реконструкций начнет работать бассейн Старт, еще два введут в эксплуатацию в Национальном техническом университете и Университете физической культуры.Подробности в сюжете Станислава Липского.Турнир памяти Лизы Чайкиной в столице проходит уже более трех десятков лет подряд. Посвящен он Герою Советского Союза, партизанке, которая погибла в 1941-м. Из нескольких городских школьных соревнований турнир превратился в международный. В этом году бассейн Янтарь отмечает 40-летний юбилей.Более 400 юных пловцов приехали в Минск. Итоги в этом возрасте - ориентир на будущие перспективы спортсмена.Профессиональная жизнь пловца начинается с семи лет. Пик карьеры припадает на 25. Этим мальчикам и девочкам от 10 до 14 - у них все только начинается. В свое время этот турнир, а проходит он уже 32 год подряд, стал толчком для будущих белорусских чемпионов мира Александры Герасимени и Александра Гукова.Триумфаторы прошлогодних соревнований уже смогли попасть на европейский фестиваль плавания, который пройдет в середине июля.Кроме спортивной части, гостей приятно удивляют организаторские способности хозяев.Острая конкуренция и в столичных бассейнах - только за абонемент. В Минске около 2 тысяч учащихся спортивных школ. Желающих заниматься плаванием значительно больше. Еще хуже ситуация с бассейнами для малышей.Турнир завершится завтра. Стать свидетелем его может каждый. Финальные заплывы начнутся в 17 часов.
06.06.2013 18:47

1 сентября после реконструкций начнет работать бассейн Старт, еще два введут в эксплуатацию в Национальном техническом университете и Университете физической культуры.


1 сентября после реконструкций начнет работать бассейн Старт, еще два введут в эксплуатацию в Национальном техническом университете и Университете физической культуры.


Подробности в сюжете Станислава Липского.


Турнир памяти Лизы Чайкиной в столице проходит уже более трех десятков лет подряд. Посвящен он Герою Советского Союза, партизанке, которая погибла в 1941-м. Из нескольких городских школьных соревнований турнир превратился в международный. В этом году бассейн Янтарь отмечает 40-летний юбилей.


Более 400 юных пловцов приехали в Минск. Итоги в этом возрасте - ориентир на будущие перспективы спортсмена.


Профессиональная жизнь пловца начинается с семи лет. Пик карьеры припадает на 25. Этим мальчикам и девочкам от 10 до 14 - у них все только начинается. В свое время этот турнир, а проходит он уже 32 год подряд, стал толчком для будущих белорусских чемпионов мира Александры Герасимени и Александра Гукова.


Триумфаторы прошлогодних соревнований уже смогли попасть на европейский фестиваль плавания, который пройдет в середине июля.


Кроме спортивной части, гостей приятно удивляют организаторские способности хозяев.


Острая конкуренция и в столичных бассейнах - только за абонемент. В Минске около 2 тысяч учащихся спортивных школ. Желающих заниматься плаванием значительно больше. Еще хуже ситуация с бассейнами для малышей.


Турнир завершится завтра. Стать свидетелем его может каждый. Финальные заплывы начнутся в 17 часов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =