В столице провели последние в этом году гонки на лыжероллерах

Они закрыли сезон поездок по асфальту, чтобы скоро открыть сезон катаний на снегу. Сегодня в столице провели последние в этом году гонки на лыжероллерах. Более ста участников - учеников столичных спортивных школ - выясняли, кто из них самый быстрый на дистанции в 2 с половиной и 5 километров. Антонина Станкевич наблюдала за соревнованиями, но сама на лыжероллеры встать так и не решилась.Лучшие подружки в жизни - Оля и Кристина - даже на трассе доказывают: настоящая девичья дружба все-таки существует. И хотя первое место только одно, но радоваться друг за друга девочки умеют. Несмотря на свои 12, эти уже опытные спортсменки знают, что в любых соревнованиях побеждает сильнейший.Сегодня в столице состоялись заключительные гонки на лыжероллерах. Более ста ребят в возрасте от 12 до 17 лет соревновались в скорости и ловкости на дистанциях в 2 с половиной и 5 километров.Все лето ребята тренировались на этой трассе. И сегодня показали свои лучшие результаты.Катание на лыжероллерах - это возможность для любителей зимних видов спорта заниматься еще и летом, когда температура на дворе плюсовая, и снега нет и в помине. Таким образом, эти ребята не только не теряют навык, но еще и оттачивают мастерство и технику в течение круглого года.Победители, естественно, без подарков не остались. Помимо традиционных дипломов, медалей и ценных призов для каждого спортсмена сегодня выбрали и лучшие в общем зачете спортивные школы. Качественный и современный спортинвентарь в этих учебных заведениях также лишним не будет, решили организаторы и спонсоры гонок.Новый сезон гонок на лыжероллерах наступит уже следующей весной, как сойдет снег. А в ближайшей перспективе у будущих олимпийских надежд много зимних соревнований и тренировок.
10.10.2013 21:36

Более 100 участников - учеников столичных спортивных школ - выясняли, кто из них самый быстрый на дистанции в 2,5 и 5 километров.


Они закрыли сезон поездок по асфальту, чтобы скоро открыть сезон катаний на снегу. Сегодня в столице провели последние в этом году гонки на лыжероллерах. Более ста участников - учеников столичных спортивных школ - выясняли, кто из них самый быстрый на дистанции в 2 с половиной и 5 километров.

Антонина Станкевич наблюдала за соревнованиями, но сама на лыжероллеры встать так и не решилась.


Лучшие подружки в жизни - Оля и Кристина - даже на трассе доказывают: настоящая девичья дружба все-таки существует. И хотя первое место только одно, но радоваться друг за друга девочки умеют. Несмотря на свои 12, эти уже опытные спортсменки знают, что в любых соревнованиях побеждает сильнейший.


Сегодня в столице состоялись заключительные гонки на лыжероллерах. Более ста ребят в возрасте от 12 до 17 лет соревновались в скорости и ловкости на дистанциях в 2 с половиной и 5 километров.


Все лето ребята тренировались на этой трассе. И сегодня показали свои лучшие результаты.


Катание на лыжероллерах - это возможность для любителей зимних видов спорта заниматься еще и летом, когда температура на дворе плюсовая, и снега нет и в помине. Таким образом, эти ребята не только не теряют навык, но еще и оттачивают мастерство и технику в течение круглого года.


Победители, естественно, без подарков не остались. Помимо традиционных дипломов, медалей и ценных призов для каждого спортсмена сегодня выбрали и лучшие в общем зачете спортивные школы. Качественный и современный спортинвентарь в этих учебных заведениях также лишним не будет, решили организаторы и спонсоры гонок.


Новый сезон гонок на лыжероллерах наступит уже следующей весной, как сойдет снег. А в ближайшей перспективе у будущих олимпийских надежд много зимних соревнований и тренировок.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =