Первый этап любительского кубка по картингу среди детей

Крутые виражи, сложные связки поворотов и высокая скорость. В столице свое мастерство продемонстрировали несколько десятков юных пилотов в возрасте от 5 до 14 лет. В сложных условиях погоды маленькие гонщики показывали отличные технические навыки и по-настоящему чемпионский характер. За призы они боролись в трех классах в зависимости от подготовки. На треке длиной почти в полкилометра гонщики провели по шесть заездов. Сергей Лапицкий, организатор детского чемпионата по картингу: «Наш кубок отличается от других гоночных серий кардинальным образом. И главное его отличие - каждому участнику не нужно иметь собственный кар, они соревнуются на картах, принадлежащих нашему клубу. Заезды формируются таким образом, что каждый участник проезжает на каждом карте. Задача - обогнать всех соперников в своем заезде и набрать максимальное количество очков». Борьба за главные призы продлится на протяжении года. Победитель определится в финале сезона по количеству баллов. Он получит место в профессиональной команде.
22.02.2016 15:26

Крутые виражи, сложные связки поворотов и высокая скорость. В столице свое мастерство продемонстрировали несколько десятков юных пилотов в возрасте от 5 до 14 лет. В сложных условиях погоды маленькие гонщики показывали отличные технические навыки и по-настоящему чемпионский характер. За призы они боролись в трех классах в зависимости от подготовки. На треке длиной почти в полкилометра гонщики провели по шесть заездов.

Сергей Лапицкий, организатор детского чемпионата по картингу: «Наш кубок отличается от других гоночных серий кардинальным образом. И главное его отличие - каждому участнику не нужно иметь собственный кар, они соревнуются на картах, принадлежащих нашему клубу. Заезды формируются таким образом, что каждый участник проезжает на каждом карте. Задача - обогнать всех соперников в своем заезде и набрать максимальное количество очков».

Борьба за главные призы продлится на протяжении года. Победитель определится в финале сезона по количеству баллов. Он получит место в профессиональной команде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =