В столице прошел открытый командный турнир по бильярду Щит и меч

Министерство обороны, КГБ, МВД, Военно-морской флот, институт национальной безопасности, погранвойска - за плечами у каждого из ветеранов солидный опыт. 16 команд из Беларуси, России и Украины встречались, чтобы не только побороться за приз, но и поговорить, ведь многие не виделись долгие годы. Бильярд является любимой игрой силовиков. Ведь порой предсказать положение шаров на столе бывает так же сложно, как и экстремальные ситуации. Юрий Баздырев самый пожилой участник турнира. В свои 86 лет он неоднократный призер подобных соревнований. На этом чемпионате его команда (Вооруженных Сил Беларуси) заняла третье место, разделив победу с ветеранами спецподразделения Альфа. Второе место досталось также белорусам - команде управления КГБ по Минску и Минской области. Сильнее оказались лишь ветераны Вооруженных Сил России. Контр-адмирал запаса Юрий Ефимов в бильярд стал играть с того времени, как попал на флот. Месяцы, проведенные в море, научили офицера не только играть в бильярд, но и обдумывать самые важные решения за игрой. Подобные соревнования для ветеранов только в радость, ведь за одну партию игрок у бильярдного стола проходит почти два километра. А азарт, старые встречи и новые знакомства придают еще больше положительных моментов.
16.02.2013 19:07

Турнир прошёл между ветеранами силовых министерств и ведомств Беларуси, России и Украины.

Министерство обороны, КГБ, МВД, Военно-морской флот, институт национальной безопасности, погранвойска - за плечами у каждого из ветеранов солидный опыт. 16 команд из Беларуси, России и Украины встречались, чтобы не только побороться за приз, но и поговорить, ведь многие не виделись долгие годы.
Бильярд является любимой игрой силовиков. Ведь порой предсказать положение шаров на столе бывает так же сложно, как и экстремальные ситуации.
Юрий Баздырев самый пожилой участник турнира. В свои 86 лет он неоднократный призер подобных соревнований. На этом чемпионате его команда (Вооруженных Сил Беларуси) заняла третье место, разделив победу с ветеранами спецподразделения Альфа.
Второе место досталось также белорусам - команде управления КГБ по Минску и Минской области. Сильнее оказались лишь ветераны Вооруженных Сил России. Контр-адмирал запаса Юрий Ефимов в бильярд стал играть с того времени, как попал на флот. Месяцы, проведенные в море, научили офицера не только играть в бильярд, но и обдумывать самые важные решения за игрой.
Подобные соревнования для ветеранов только в радость, ведь за одну партию игрок у бильярдного стола проходит почти два километра. А азарт, старые встречи и новые знакомства придают еще больше положительных моментов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =