В столице пользуется популярностью тайский бокс

Быстро овладеть навыками самообороны и с детства сформировать чемпионский характер. В столице пользуется популярностью тайский бокс или так называемый муай-тай - древнее восточное единоборство. Оно появилось более двух тысяч лет назад. В отличие от обычного бокса, где бой ведется только руками, правила муай-тай позволяют использовать локти, колени, а также различные захваты. Начинать занятия можно с 5 лет. Тренировочный процесс у новичков направлен на развитие координации и гибкости. Иван Толкачев, чемпион мира по тайскому боксу, основатель спортивного клуба: «Наши цели не растить чемпионов, а чтобы была здоровая нация, здоровая Беларусь, здоровые детишки. Поэтому у нас самая главная цель - чтобы они развивались, были крепкие, здоровые. А уже кто захочет стать чемпионом, пойдет дальше, кто захочет просто учиться, тот будет учиться». Белорусские боксеры регулярно входят в число лучших на планете. Кстати, популярен этот вид спорта и среди женщин.
21.01.2016 18:55

Быстро овладеть навыками самообороны и с детства сформировать чемпионский характер. В столице пользуется популярностью тайский бокс или так называемый муай-тай - древнее восточное единоборство. Оно появилось более двух тысяч лет назад. В отличие от обычного бокса, где бой ведется только руками, правила муай-тай позволяют использовать локти, колени, а также различные захваты. Начинать занятия можно с 5 лет. Тренировочный процесс у новичков направлен на развитие координации и гибкости.

Иван Толкачев, чемпион мира по тайскому боксу, основатель спортивного клуба: «Наши цели не растить чемпионов, а чтобы была здоровая нация, здоровая Беларусь, здоровые детишки. Поэтому у нас самая главная цель - чтобы они развивались, были крепкие, здоровые. А уже кто захочет стать чемпионом, пойдет дальше, кто захочет просто учиться, тот будет учиться».

Белорусские боксеры регулярно входят в число лучших на планете. Кстати, популярен этот вид спорта и среди женщин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =