В столичном Дворце спорта завершается награждение победителей конкурса "Триумф. Героям спорта"

Мы сейчас возвращаемся в столичный Дворец спорта – там завершается награждение победителей конкурса «Триумф. Героям спорта». Я передаю слово моему коллеге Павлу Капуцкому. У него – все последние новости. Она сделана из бронзы и мрамора, а вес колеблется от полутора до двух килограммов в зависимости от толщины стенки металла. Дизайн статуэтки не меняется с начала конкурса, то есть с 2008 года. Вручение спортивного «Оскара» уже успело стать традицией, и, кстати, в этот раз церемония проходила всего спустя два дня после того, как кинозвезды выходили на ковровую дорожку в Лос-Анджелесе. Первыми объявили победителей в тех номинациях, где все решает жюри. «Прорыв года». Олимпийская чемпионка Сочи фристайлистка Алла Цупер ждет и совсем скоро дождется второго ребенка, а пока она выходит на сцену. Три золота Сочи. В номинации «Результат года» навязать борьбу Дарье Домрачевой вряд ли кто-то мог. Спортсменка сейчас на сборах, готовится к чемпионату мира, за статуэткой во Дворец спорта пришла мама Лариса Алексеевна. Самый яркий спортивный момент - победа хоккейной сборной Беларуси над латышами на домашнем чемпионате мира. Номинация «За волю к победе». Паралимпиец Василий Шаптебой. Николай Козеко, фристайл, и Клаус Зиберт, биатлон. Голосование болельщиков с трудом определило тренера года. Когда сцену покинул Николай Козеко, туда вновь вернулась мама Дарьи Домрачевой. Вторая статуэтка и еще более престижная номинация – «Спортсменка года». Биатлонная женская сборная обошла мужчин-хоккеистов в номинации «Команда года». За наградой выходила Людмила Калинчик, она, как и Алла Цупер, ушла из спорта ради семьи и ждет ребенка. Тройное сальто с пятью пируэтами, кроме олимпийского золота, принесло Антону Кушниру звание спортсмена года. Следующий «Триумф» пройдет через два года, и там главным показателем станут Игры в Рио-де-Жанейро. Рассказывает Павел Капуцкий (прямое включение).
25.02.2015 21:39

Мы сейчас возвращаемся в столичный Дворец спорта – там завершается награждение победителей конкурса «Триумф. Героям спорта». Я передаю слово моему коллеге Павлу Капуцкому. У него – все последние новости.

Она сделана из бронзы и мрамора, а вес колеблется от полутора до двух килограммов в зависимости от толщины стенки металла. Дизайн статуэтки не меняется с начала конкурса, то есть с 2008 года. Вручение спортивного «Оскара» уже успело стать традицией, и, кстати, в этот раз церемония проходила всего спустя два дня после того, как кинозвезды выходили на ковровую дорожку в Лос-Анджелесе.

Первыми объявили победителей в тех номинациях, где все решает жюри. «Прорыв года». Олимпийская чемпионка Сочи фристайлистка Алла Цупер ждет и совсем скоро дождется второго ребенка, а пока она выходит на сцену.

Три золота Сочи. В номинации «Результат года» навязать борьбу Дарье Домрачевой вряд ли кто-то мог. Спортсменка сейчас на сборах, готовится к чемпионату мира, за статуэткой во Дворец спорта пришла мама Лариса Алексеевна.

Самый яркий спортивный момент - победа хоккейной сборной Беларуси над латышами на домашнем чемпионате мира. Номинация «За волю к победе». Паралимпиец Василий Шаптебой.

Николай Козеко, фристайл, и Клаус Зиберт, биатлон. Голосование болельщиков с трудом определило тренера года.

Когда сцену покинул Николай Козеко, туда вновь вернулась мама Дарьи Домрачевой. Вторая статуэтка и еще более престижная номинация – «Спортсменка года». Биатлонная женская сборная обошла мужчин-хоккеистов в номинации «Команда года». За наградой выходила Людмила Калинчик, она, как и Алла Цупер, ушла из спорта ради семьи и ждет ребенка.

Тройное сальто с пятью пируэтами, кроме олимпийского золота, принесло Антону Кушниру звание спортсмена года.

Следующий «Триумф» пройдет через два года, и там главным показателем станут Игры в Рио-де-Жанейро.

Рассказывает Павел Капуцкий (прямое включение).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =