В Стайках прошел баскетбольный турнир

Спортивные команды со всей страны поучаствовали в баскетбольном турнире, который прошел в Стайках. Это непрофессиональные спортсмены, люди с ограниченными возможностями. Весь год они участвуют в различных соревнованиях. Всего 17 видов спорта. А раз в 4 года для них проводится Всемирная специальная олимпиада. Кстати, в этом году объединение "Белорусский комитет Спешиал Олимпикс" отмечает 25-летие. В Стайках спортсмены посетили мастер-классы экс-баскетболиста сборной Беларуси Николая Алексеева. Также заключен меморандум - в будущем федерация баскетбола будет поддерживать проведение таких соревнований.
14.11.2016 18:45

Спортивные команды со всей страны поучаствовали в баскетбольном турнире, который прошел в Стайках. Это непрофессиональные спортсмены, люди с ограниченными возможностями. Весь год они участвуют в различных соревнованиях. Всего 17 видов спорта. А раз в 4 года для них проводится Всемирная специальная олимпиада. Кстати, в этом году объединение "Белорусский комитет Спешиал Олимпикс" отмечает 25-летие.

В Стайках спортсмены посетили мастер-классы экс-баскетболиста сборной Беларуси Николая Алексеева. Также заключен меморандум - в будущем федерация баскетбола будет поддерживать проведение таких соревнований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =