В Старых Дорогах прошел Национальный фестиваль бега

Старые Дороги очередной раз разменяли Языльскую десятку! Национальный фестиваль бега в этом году объединил более двух с половиной тысяч участников. Спортсмены изо всех уголков страны 27-й год подряд собрались на специальной трассе в Старых Дорогах. Кстати, принять участие в забегах могли не только профессиональные атлеты, но и любители спорта. Главные условия - наличие спортивной формы и медосмотр.В беговом спринте поучаствовала и Марина Муравьева. 78 лет и несколько сотен километров - с таким багажом Леонид Куркович. Поучаствовать в Языльской десятке пенсионер приехал из Новополоцка. Кстати, этот визит на фестиваль бега - десятый в спортивной жизни дедушки.А пока Национальный фестиваль бега встречал своих участников 27-й раз. Номинации Стародорожские забеги, Пятисотка, Белорусская верста, Мини-марафон, Корпоративный забег и Языльская десятка в этом году объединили более двух с половиной тысяч атлетов изо всей страны.На дистанцию Языльской десятки вышли две сотни бегунов. В забеге приняли участие мужчины и женщины от 18 лет до 70 и старше. Главные условия - наличие спортивной обуви и одежды, а также медосмотр.Маршрут Языльской десятки пролегает по 7 улицам, которые опоясывают город. Ежедневно по ним движутся авто, но раз в год они приобретают статус беговых. Кстати, 10 километров этой трассы имеют международный сертификат.Свою белорусскую версту покорила и столичная школьница Майя Тонких. За плечами 13-летней девушки городские, районные и областные победы. А сейчас - первое место и золотая медаль в Национальном фестивале бега.Особенностью теперешнего фестиваля стал массовый корпоративный забег, в котором приняли участие медики, сыроделы, металлурги, представители ветеранских и общественных объединений. Пятьсот представителей разных профессий пробежали дистанцию два километра. Среди участников - и прошлогодний победитель этой номинации Сергей Шмарловский. Учитель истории с самого основания ежегодно принимает участие в Языльской десятке.В этом году Языльская десятка разыграла 96 медалей. Абсолютным победителем среди мужчин стал Илья Словенский. Житель Гомельской области пробежал трасу за 30 минут 48 секунд. А среди женщин первой стала брестчанка Светлана Куделич, ее время - 33 минуты 10 секунд. Кстати, свои медали и кубки получили как профессионалы, так и любители спорта.
29.09.2014 15:25

Старые Дороги очередной раз разменяли Языльскую десятку!


Старые Дороги очередной раз разменяли Языльскую десятку! Национальный фестиваль бега в этом году объединил более двух с половиной тысяч участников. Спортсмены изо всех уголков страны 27-й год подряд собрались на специальной трассе в Старых Дорогах. Кстати, принять участие в забегах могли не только профессиональные атлеты, но и любители спорта. Главные условия - наличие спортивной формы и медосмотр.


В беговом спринте поучаствовала и Марина Муравьева. 78 лет и несколько сотен километров - с таким багажом Леонид Куркович. Поучаствовать в Языльской десятке пенсионер приехал из Новополоцка. Кстати, этот визит на фестиваль бега - десятый в спортивной жизни дедушки.


А пока Национальный фестиваль бега встречал своих участников 27-й раз. Номинации Стародорожские забеги, Пятисотка, Белорусская верста, Мини-марафон, Корпоративный забег и Языльская десятка в этом году объединили более двух с половиной тысяч атлетов изо всей страны.


На дистанцию Языльской десятки вышли две сотни бегунов. В забеге приняли участие мужчины и женщины от 18 лет до 70 и старше. Главные условия - наличие спортивной обуви и одежды, а также медосмотр.


Маршрут Языльской десятки пролегает по 7 улицам, которые опоясывают город. Ежедневно по ним движутся авто, но раз в год они приобретают статус беговых. Кстати, 10 километров этой трассы имеют международный сертификат.


Свою белорусскую версту покорила и столичная школьница Майя Тонких. За плечами 13-летней девушки городские, районные и областные победы. А сейчас - первое место и золотая медаль в Национальном фестивале бега.


Особенностью теперешнего фестиваля стал массовый корпоративный забег, в котором приняли участие медики, сыроделы, металлурги, представители ветеранских и общественных объединений. Пятьсот представителей разных профессий пробежали дистанцию два километра. Среди участников - и прошлогодний победитель этой номинации Сергей Шмарловский. Учитель истории с самого основания ежегодно принимает участие в Языльской десятке.


В этом году Языльская десятка разыграла 96 медалей. Абсолютным победителем среди мужчин стал Илья Словенский. Житель Гомельской области пробежал трасу за 30 минут 48 секунд. А среди женщин первой стала брестчанка Светлана Куделич, ее время - 33 минуты 10 секунд. Кстати, свои медали и кубки получили как профессионалы, так и любители спорта.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =