В споре за место в мировой группе Кубка федераций белоруски сыграют с командой России

Это стало известно после жеребьевки, которая прошла в Лондоне. Матч состоится 16-17 апреля на корте наших соперниц. Кстати, статистика личных встреч двух команд на стороне наших теннисисток. Белоруски выиграли два матча из трех. Что касается текущего турнира, сборная России неожиданно уступила голландкам, а белоруски, напомним, в гостях выиграли у сборной Канады и на три позиции улучшили свой рейтинг. Наша команда - 12-я в мировом ростере. Сегодня теннисистки вернулись домой, правда, не в полном составе. В Национальном аэропорту встречали Веру Лапко и Нину Шитковскую. Две другие девушки из Квебека отправились на очередные турниры. Ольге Говорцовой предстоит серия американских стартов, а Александра Саснович выступит в Дубае и Дохе. Виктория Азаренко тем временем квалифицировалась на Олимпийские игры. Этот факт подтверждает официальное письмо Международной теннисной федерации. Чтобы забронировать билет в Рио, белоруске хватило трехматчевого турнира в Венгрии и поединка с японскими теннисистками. По правилам олимпийской квалификации, если сборная долгое время выступает в низшем дивизионе, а белоруски на протяжении нескольких лет играли в евро-африканской зоне, теннисисткам этой страны достаточно двух матчей для попадания на летние Игры.
09.02.2016 19:04

Это стало известно после жеребьевки, которая прошла в Лондоне. Матч состоится 16-17 апреля на корте наших соперниц.

Кстати, статистика личных встреч двух команд на стороне наших теннисисток. Белоруски выиграли два матча из трех. Что касается текущего турнира, сборная России неожиданно уступила голландкам, а белоруски, напомним, в гостях выиграли у сборной Канады и на три позиции улучшили свой рейтинг. Наша команда - 12-я в мировом ростере.

Сегодня теннисистки вернулись домой, правда, не в полном составе. В Национальном аэропорту встречали Веру Лапко и Нину Шитковскую. Две другие девушки из Квебека отправились на очередные турниры. Ольге Говорцовой предстоит серия американских стартов, а Александра Саснович выступит в Дубае и Дохе.

Виктория Азаренко тем временем квалифицировалась на Олимпийские игры. Этот факт подтверждает официальное письмо Международной теннисной федерации. Чтобы забронировать билет в Рио, белоруске хватило трехматчевого турнира в Венгрии и поединка с японскими теннисистками. По правилам олимпийской квалификации, если сборная долгое время выступает в низшем дивизионе, а белоруски на протяжении нескольких лет играли в евро-африканской зоне, теннисисткам этой страны достаточно двух матчей для попадания на летние Игры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =