В Сочи все с нетерпением ждут старта XXII зимних Игр

Дыхание Олимпиады прочувствовал на себе и наш спортивный обозреватель Андрей Иванов.Здесь серьезно относятся не только к вопросу безопасности, пытаются учитывать каждую мелочь, вносят разнообразие в привычные вещи. Вот и к процессу приветствия команд подключили знакового для российского спорта человека, 4-кратного чемпиона Олимпиады в Атланте, гимнаста Алексея Немова.Людей от спорта в оргкомитете ценят. Конькобежка Светлана Журова, к примеру, мэр Горной деревни. Она сегодня и руководила процессом.Верность традициям - именно за это любят Олимпийские игры. А их, традиций, на Играх предостаточно. Зажжение огня, произнесение клятвы, вручение медалей - все это еще впереди. Начинает же любую Олимпиаду команда с церемонии приветствия, т.е, с поднятия государственного флага своей страны.Дарья Домрачева, Сергей Новиков… практически все, кто прилетел в Сочи, сегодня здесь. Судя по настроению, атмосфера в команде отличная.Правда, на церемонию открытия многие не попадут. Она пройдет возле моря - большинство живет в горах. Разница в температурах может сказаться на здоровье спортсменов.Для сомневающихся, мол, в Сочи будут проблемы со снегом, вот эта картинка. В горах его в избытке, условия для тренировок - отменные, говорят в команде.Сегодня же всех спортсменов ждала еще одна церемония. В одном из храмов города патриарх Кирилл провел молебен для сборных Беларуси, Украины, России и Молдовы.
05.02.2014 21:02

Здесь серьезно относятся не только к вопросу безопасности, пытаются учитывать каждую мелочь, вносят разнообразие в привычные вещи.


Дыхание Олимпиады прочувствовал на себе и наш спортивный обозреватель Андрей Иванов.


Здесь серьезно относятся не только к вопросу безопасности, пытаются учитывать каждую мелочь, вносят разнообразие в привычные вещи. Вот и к процессу приветствия команд подключили знакового для российского спорта человека, 4-кратного чемпиона Олимпиады в Атланте, гимнаста Алексея Немова.


Людей от спорта в оргкомитете ценят. Конькобежка Светлана Журова, к примеру, мэр Горной деревни. Она сегодня и руководила процессом.


Верность традициям - именно за это любят Олимпийские игры. А их, традиций, на Играх предостаточно. Зажжение огня, произнесение клятвы, вручение медалей - все это еще впереди. Начинает же любую Олимпиаду команда с церемонии приветствия, т.е, с поднятия государственного флага своей страны.


Дарья Домрачева, Сергей Новиков… практически все, кто прилетел в Сочи, сегодня здесь. Судя по настроению, атмосфера в команде отличная.


Правда, на церемонию открытия многие не попадут. Она пройдет возле моря - большинство живет в горах. Разница в температурах может сказаться на здоровье спортсменов.


Для сомневающихся, мол, в Сочи будут проблемы со снегом, вот эта картинка. В горах его в избытке, условия для тренировок - отменные, говорят в команде.


Сегодня же всех спортсменов ждала еще одна церемония. В одном из храмов города патриарх Кирилл провел молебен для сборных Беларуси, Украины, России и Молдовы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =