В Сочи сегодня вспомнят 22-е зимние Игры

"Год после Игр". Сегодня в Сочи пройдет мероприятие, которое приурочено к празднованию годовщины со дня открытия здесь 22-х Олимпийских и 11-х Паралимпийских зимних игр. На площади возле ратуши состоится парад волонтеров. Возглавит шествие двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи Алексей Воевода. Вечером состоится ледовое шоу. Участники представят ретроспективу всех этапов Сочинской Олимпиады и Паралимпиады. Для Беларуси эта Олимпиада стала поистине триумфальной. По ее итогам у нашей сборной 6 медалей: 5 золотых и 1 бронзовая. В общекомандном зачете мы заняли 8-е место. Белорусские олимпийцы установили рекорд по числу наград высшей пробы за всю суверенную историю. Трехкратной чемпионкой стала Дарья Домрачева. Бронзовая награда в биатлоне у Надежды Скардино. Четвертая медаль – золото – у фристайлистки Аллы Цупер. И, конечно, Антон Кушнир. Он стал чемпионом Олимпийских игр в лыжной акробатике фристайла.
07.02.2015 12:04

"Год после Игр". Сегодня в Сочи пройдет мероприятие, которое приурочено к празднованию годовщины со дня открытия здесь 22-х Олимпийских и 11-х Паралимпийских зимних игр. На площади возле ратуши состоится парад волонтеров. Возглавит шествие двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи Алексей Воевода. Вечером состоится ледовое шоу. Участники представят ретроспективу всех этапов Сочинской Олимпиады и Паралимпиады.

Для Беларуси эта Олимпиада стала поистине триумфальной. По ее итогам у нашей сборной 6 медалей: 5 золотых и 1 бронзовая. В общекомандном зачете мы заняли 8-е место. Белорусские олимпийцы установили рекорд по числу наград высшей пробы за всю суверенную историю. Трехкратной чемпионкой стала Дарья Домрачева. Бронзовая награда в биатлоне у Надежды Скардино. Четвертая медаль – золото – у фристайлистки Аллы Цупер. И, конечно, Антон Кушнир. Он стал чемпионом Олимпийских игр в лыжной акробатике фристайла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =