В Сочи сегодня стартуют XXII зимние Олимпийские игры

Мир замер в ожидании главного спортивного события четырехлетия. В Сочи сегодня вечером стартуют XXII зимние Олимпийские игры.Грандиозная церемония открытия пройдет в прибрежном кластере спортивного эпицентра. И начнется она в символичное время - в местном часовом поясе будет 20:14. Эти Игры уникальны по нескольким причинам. Организаторы решили совместить несовместимое - субтропики и зимние соревнования. Олимпиада станет самой дорогой в истории, но по первым впечатлениям участников ясно, что большие деньги потрачены не зря.Рассказывает Николай Стуло: До вечера сегодняшнего дня подробности церемонии открытия на стадионе Фишт останутся большим секретом. Можно лишь утверждать: будет грандиозное зрелище. Специально под это действо построена целая арена на 8 тысяч квадратных метров. 140 телевизионных камер будут обеспечивать прямую трансляцию, главные роли в представлении исполнят известнейшие люди.Почти все участники Игр с белорусской стороны - на месте событий. Накануне прилетел Алексей Гришин - он понесет флаг нашей страны. В делегации фристайлист - самый заслуженный из ныне действующих спортсменов. Олимпиада для белорусов - это еще и возможность перенять опыт.Церемония открытия Игр сегодня в прямом эфире Беларусь 1. После нее - первый Олимпийский дневник.Несмотря на то, что участие в церемонии открытия - это престижно, ответственно и красиво, некоторым спортсменам на Играх выписываются освобождения. Ведь уже завтра утром здесь разыграют первые комплекты наград. Белорусы тоже среди соискателей.Лыжница Елена Санникова утром 8 февраля выйдет на старт дуатлона и станет первой белоруской, которую внесут в итоговые протоколы соревнований. Эмоции от гонки захлестнут завтра, а сегодня ее впечатляют сами Игры.Серебряный призер олимпиады Ванкувера Сергей Новиков и его партнеры в субботу побегут спринт. Еще одна медальная дисциплина. С этого дня и на протяжении двух недель весь мир заворожено будет следить за Играми.
07.02.2014 07:02

Мир замер в ожидании  главного спортивного события четырехлетия.


Мир замер в ожидании главного спортивного события четырехлетия. В Сочи сегодня вечером стартуют XXII зимние Олимпийские игры.


Грандиозная церемония открытия пройдет в прибрежном кластере спортивного эпицентра. И начнется она в символичное время - в местном часовом поясе будет 20:14. Эти Игры уникальны по нескольким причинам. Организаторы решили совместить несовместимое - субтропики и зимние соревнования. Олимпиада станет самой дорогой в истории, но по первым впечатлениям участников ясно, что большие деньги потрачены не зря.


Рассказывает Николай Стуло: До вечера сегодняшнего дня подробности церемонии открытия на стадионе Фишт останутся большим секретом. Можно лишь утверждать: будет грандиозное зрелище. Специально под это действо построена целая арена на 8 тысяч квадратных метров. 140 телевизионных камер будут обеспечивать прямую трансляцию, главные роли в представлении исполнят известнейшие люди.


Почти все участники Игр с белорусской стороны - на месте событий. Накануне прилетел Алексей Гришин - он понесет флаг нашей страны. В делегации фристайлист - самый заслуженный из ныне действующих спортсменов. Олимпиада для белорусов - это еще и возможность перенять опыт.


Церемония открытия Игр сегодня в прямом эфире Беларусь 1. После нее - первый Олимпийский дневник.


Несмотря на то, что участие в церемонии открытия - это престижно, ответственно и красиво, некоторым спортсменам на Играх выписываются освобождения. Ведь уже завтра утром здесь разыграют первые комплекты наград. Белорусы тоже среди соискателей.


Лыжница Елена Санникова утром 8 февраля выйдет на старт дуатлона и станет первой белоруской, которую внесут в итоговые протоколы соревнований. Эмоции от гонки захлестнут завтра, а сегодня ее впечатляют сами Игры.


Серебряный призер олимпиады Ванкувера Сергей Новиков и его партнеры в субботу побегут спринт. Еще одна медальная дисциплина. С этого дня и на протяжении двух недель весь мир заворожено будет следить за Играми.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =