В Сочи повторили раскрытие олимпийских колец

Самое грандиозное спортивное шоу четырехлетия, ставшее для нашей страны триумфальным… Год назад в Сочи начались зимние Олимпийские игры. Возможность вспомнить как это было появилась сегодня у многомиллионной армии поклонников спорта. В Сочи приехали гости со всего мира - участники Олимпиады-2014, волонтеры и болельщики. По приглашению Президента России Владимира Путина участие в праздничных мероприятиях принял Президент Беларуси Александр Лукашенко. Праздничное шоу состоялось в центре «Юг Спорт». Во дворце «Айсберг» соорудили самые настоящие горные вершины и бобслейный спуск. Режиссеры постарались сделать шоу таким же зрелищным, как и церемонию открытия Олимпийских игр. На льду развернулась настоящая история в лицах. Участники шоу представили самые яркие моменты Олимпиады и Паралимпиады. Зимние Олимпийские игры в Сочи установили немало рекордов. В них приняло участие рекордное количество спортсменов – 2 тысячи 900 человек из 88 государств мира. «Жаркие. Зимние. Наши!» - под таким лозунгом проходила 22-я белая. Для Беларуси прошедшие Игры стали поистине триумфальными. Наша сборная завоевала 6 медалей: 5 золотых и 1 бронзовую. В общекомандном зачете мы заняли 8 место. Белорусские олимпийцы установили рекорд по числу наград высшей пробы за всю суверенную историю. Трехкратной чемпионкой стала Дарья Домрачева. Бронзовая награда в биатлоне у Надежды Скардино. Четвертая медаль – золото – у фристайлистки Аллы Цупер. И, конечно, Антон Кушнир. Он стал чемпионом Олимпийских игр в лыжной акробатике. Мы болели за них до хрипоты, а они благодарили нас все новыми и новыми медалями. По итогам выступления в Сочи Дарья Домрачева была удостоена звания «Герой Беларуси». Сегодня наши корреспонденты встретились с олимпийской чемпионкой снова на стадионе в Чехии, где проходит этап Кубка мира по биатлону. Досадный промах остановил Дашу буквально в шаге от пьедестала (4 место в сегодняшней гонке). Впрочем, настрой у нее по-прежнему боевой. Даша с благодарностью вспомнила сочинскую Олимпиаду, но останавливаться на достигнутом не собирается. Уже завтра этап Кубка мира в Чехии продолжится. Пройдут самые зрелищные соревнования - гонка преследования на 10 километров. Все белоруски получили право выйти на старт. Начало в 14:55 на «Беларусь 2». Ближе к вечеру начнется мужская гонка. Ее тоже можно увидеть в прямой трансляции в 16:55. Об этом и многом другом в деталях мы расскажем завтра в итоговой программе недели «Главный эфир».
07.02.2015 21:08

Самое грандиозное спортивное шоу четырехлетия, ставшее для нашей страны триумфальным… Год назад в Сочи начались зимние Олимпийские игры. Возможность вспомнить как это было появилась сегодня у многомиллионной армии поклонников спорта. В Сочи приехали гости со всего мира - участники Олимпиады-2014, волонтеры и болельщики. По приглашению Президента России Владимира Путина участие в праздничных мероприятиях принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Праздничное шоу состоялось в центре «Юг Спорт». Во дворце «Айсберг» соорудили самые настоящие горные вершины и бобслейный спуск. Режиссеры постарались сделать шоу таким же зрелищным, как и церемонию открытия Олимпийских игр. На льду развернулась настоящая история в лицах. Участники шоу представили самые яркие моменты Олимпиады и Паралимпиады. Зимние Олимпийские игры в Сочи установили немало рекордов. В них приняло участие рекордное количество спортсменов – 2 тысячи 900 человек из 88 государств мира. «Жаркие. Зимние. Наши!» - под таким лозунгом проходила 22-я белая.

Для Беларуси прошедшие Игры стали поистине триумфальными. Наша сборная завоевала 6 медалей: 5 золотых и 1 бронзовую. В общекомандном зачете мы заняли 8 место. Белорусские олимпийцы установили рекорд по числу наград высшей пробы за всю суверенную историю. Трехкратной чемпионкой стала Дарья Домрачева. Бронзовая награда в биатлоне у Надежды Скардино. Четвертая медаль – золото – у фристайлистки Аллы Цупер. И, конечно, Антон Кушнир. Он стал чемпионом Олимпийских игр в лыжной акробатике. Мы болели за них до хрипоты, а они благодарили нас все новыми и новыми медалями.

По итогам выступления в Сочи Дарья Домрачева была удостоена звания «Герой Беларуси». Сегодня наши корреспонденты встретились с олимпийской чемпионкой снова на стадионе в Чехии, где проходит этап Кубка мира по биатлону. Досадный промах остановил Дашу буквально в шаге от пьедестала (4 место в сегодняшней гонке). Впрочем, настрой у нее по-прежнему боевой. Даша с благодарностью вспомнила сочинскую Олимпиаду, но останавливаться на достигнутом не собирается.

Уже завтра этап Кубка мира в Чехии продолжится. Пройдут самые зрелищные соревнования - гонка преследования на 10 километров. Все белоруски получили право выйти на старт. Начало в 14:55 на «Беларусь 2». Ближе к вечеру начнется мужская гонка. Ее тоже можно увидеть в прямой трансляции в 16:55.

Об этом и многом другом в деталях мы расскажем завтра в итоговой программе недели «Главный эфир».