В смешанной эстафете "Гонки легенд" победил дуэт Надежды Скардино и Сергея Новикова

Большой биатлон уже здесь! Семь дней страна будет жить этим видом спорта. Впервые с 2004 года Беларусь примет чемпионат Европы. К нам в Раубичи приедут сильнейшие. Ну а открывала континентальное первенство полюбившаяся "Гонка легенд". Для болельщиков это уникальная возможность увидеть звезд биатлона, которые не раз поднимались на олимпийский пьедестал. К этой минуте завершились масс-старты у мужчин и женщин. На протяжении всего дня в Раубичах дежурит съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Кристина Камыш. Температура воздуха падает, но на стадионе в Раубичах настоящая жара. Трибуны все заполнены, здесь аншлаг. И вы бы знали, как люди болеют! Бывших спортсменов не бывает, поэтому каждый из двадцати одного участника "Гонки легенд" хотел показать свой максимум. К этой минуте завершилась смешанная эстафета. Победил белорусский дуэт Надежды Скардино и Сергея Новикова. А вот белорусско-норвежский дуэт Дарьи Домрачевой  и Уле-Эйнара Бьерндалена стал вторым, отстав всего лишь на 2 секунды. Чуть ранее в масс-старте у женщин лучшей стала наша Надежда Скардино, которая показала отличный ход по дистанции и отстрелялась чисто. В такой же дисциплине у мужчин первым на финиш пришел Андрей Дериземля. У него один промах. В 19:30 начнется церемония награждения победителей и призеров фестиваля "Гонка легенд". А затем звезды биатлона будут награждать тех, кто стал лучшим в финале соревнований "Снежный снайпер". Также сегодня состоятся проводы Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта. И это, наверное, будет самый трогательный момент в истории белорусского биатлона. Но большой биатлон фестивалем "Гонка легенд" не заканчивается. Во вторник пауза перед началом чемпионата Европы. В программе соревнований - классическая индивидуальная гонка, традиционные спринты, гонки преследования, смешанная эстафета и супермикст. В турнире примут участие более 300 спортсменов. А в субботу и в воскресенье параллельно с чемпионатом Европы здесь пройдет этап Кубка мира по фристайлу. Ожидается, что в Раубичи приедут практически все сильнейшие лыжные акробаты, в том числе можно будет увидеть нашу новоиспеченную чемпионку мира Александру Романовскую. Так что на этой неделе будет очень много спорта.
18.02.2019 19:09

Большой биатлон уже здесь! Семь дней страна будет жить этим видом спорта. Впервые с 2004 года Беларусь примет чемпионат Европы. К нам в Раубичи приедут сильнейшие. Ну а открывала континентальное первенство полюбившаяся "Гонка легенд". Для болельщиков это уникальная возможность увидеть звезд биатлона, которые не раз поднимались на олимпийский пьедестал. К этой минуте завершились масс-старты у мужчин и женщин.

На протяжении всего дня в Раубичах дежурит съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Кристина Камыш.

Температура воздуха падает, но на стадионе в Раубичах настоящая жара. Трибуны все заполнены, здесь аншлаг. И вы бы знали, как люди болеют! Бывших спортсменов не бывает, поэтому каждый из двадцати одного участника "Гонки легенд" хотел показать свой максимум.

К этой минуте завершилась смешанная эстафета. Победил белорусский дуэт Надежды Скардино и Сергея Новикова. А вот белорусско-норвежский дуэт Дарьи Домрачевой  и Уле-Эйнара Бьерндалена стал вторым, отстав всего лишь на 2 секунды.

Чуть ранее в масс-старте у женщин лучшей стала наша Надежда Скардино, которая показала отличный ход по дистанции и отстрелялась чисто. В такой же дисциплине у мужчин первым на финиш пришел Андрей Дериземля. У него один промах.

В 19:30 начнется церемония награждения победителей и призеров фестиваля "Гонка легенд". А затем звезды биатлона будут награждать тех, кто стал лучшим в финале соревнований "Снежный снайпер". Также сегодня состоятся проводы Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта. И это, наверное, будет самый трогательный момент в истории белорусского биатлона.

Но большой биатлон фестивалем "Гонка легенд" не заканчивается. Во вторник пауза перед началом чемпионата Европы. В программе соревнований - классическая индивидуальная гонка, традиционные спринты, гонки преследования, смешанная эстафета и супермикст. В турнире примут участие более 300 спортсменов.

А в субботу и в воскресенье параллельно с чемпионатом Европы здесь пройдет этап Кубка мира по фристайлу. Ожидается, что в Раубичи приедут практически все сильнейшие лыжные акробаты, в том числе можно будет увидеть нашу новоиспеченную чемпионку мира Александру Романовскую. Так что на этой неделе будет очень много спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =