В шведском Эстерсунде сегодня спринтерскую гонку провели мужчины

Всего на старт вышли 107 спортсменов - четверо из них белорусы. Телеканал "Беларусь 5" вел прямую трансляцию гонки. Настоящая драма развернулась на финише, что заставило немало понервничать болельщиков. Норвежец Тарье Бе, приложив неимоверные усилия всего лишь на 7 десятых секунды обогнал француза Мартена Фуркада и выиграл гонку. Что касается белорусов, лучшим из наших стал Роман Елетнов. Он показал достаточно быстрый ход на лыжне, но, к сожалению, дважды ошибся при стрельбе. В итоге - 33 место. Что немаловажно - и это отметили все комментаторы - всего 3 секунды Роман проиграл самому титулованному биатлонисту в истории - Бьерндалену. Завтра - кульминация первого этапа Кубка мира. Гонка преследования. В 15:05 болеем за наших девушек. Из белорусок выступят Надежда Скардино, Надежда Писарева, Ирина Кривко и Дарья Юркевич. Дарья Домрачева эту гонку пропустит, так как накануне в спринте трехкратная олимпийская чемпионка не финишировала. В 17:05 на дистанцию выйдут мужчины. В этой гонке переживаем за Романа Елетнова и Максима Воробья. Прямые трансляции будет вести телеканал "Беларусь 5".
02.12.2017 21:00

Из белорусок выступят Надежда Скардино, Надежда Писарева, Ирина Кривко и Дарья Юркевич. Дарья Домрачева эту гонку пропустит, так как накануне в спринте трехкратная олимпийская чемпионка не финишировала. В 17:05 на дистанцию выйдут мужчины. В этой гонке переживаем за Романа Елетнова и Максима Воробья. Прямые трансляции будет вести телеканал "Беларусь 5".