В Раубичах стартует финальный этап республиканских соревнований "Снежный снайпер"

В Мекке белорусского биатлона - спорткомплексе "Раубичи" - сегодня стартует финальный этап республиканских соревнований "Снежный снайпер". Команды шести областей и столицы проводят централизованный сбор. Уже завтра начнется лыжная подготовка. До 7 февраля будут проходить занятия с одаренными детьми. За это время ребята изучат технику безопасности и научатся пользоваться настоящей малокалиберной винтовкой. Непосредственно гонки "Снежного снайпера" пройдут 8 - 10 февраля. Разумеется, финалисты будут полностью экипированы соответствующим брендированным инвентарем. Напомним, соревнования среди детей и подростков "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Биатлонисты соревнуются в трех группах: младшей, средней и старшей. Возраст от 11 до 16 лет. Ребята проходят серьезный отбор - школьные, районные, областные этапы. И только лучшие борются за награды в республиканском финале. Всего за 12 лет более пятисот тысяч школьников попробовали себя на биатлонных дистанциях и в стрелковых тирах. Онлайн-конференция на тему: "Шаг к профессиональному биатлону".
04.02.2019 07:05

В Мекке белорусского биатлона - спорткомплексе "Раубичи" - сегодня стартует финальный этап республиканских соревнований "Снежный снайпер". Команды шести областей и столицы проводят централизованный сбор. Уже завтра начнется лыжная подготовка. До 7 февраля будут проходить занятия с одаренными детьми. За это время ребята изучат технику безопасности и научатся пользоваться настоящей малокалиберной винтовкой. Непосредственно гонки "Снежного снайпера" пройдут 8 - 10 февраля. Разумеется, финалисты будут полностью экипированы соответствующим брендированным инвентарем.

Напомним, соревнования среди детей и подростков "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Биатлонисты соревнуются в трех группах: младшей, средней и старшей. Возраст от 11 до 16 лет. Ребята проходят серьезный отбор - школьные, районные, областные этапы. И только лучшие борются за награды в республиканском финале. Всего за 12 лет более пятисот тысяч школьников попробовали себя на биатлонных дистанциях и в стрелковых тирах.

Онлайн-конференция на тему: "Шаг к профессиональному биатлону".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =