В Раубичах состоялся финальный этап Кубка Федерации

Раубичи в выходные принимали очередной старт. Вслед за чемпионатом Европы в спорткомплексе состоялся финальный этап Кубка Федерации. Турнир проходит по аналогии с Кубком мира, поэтому поклонников биатлона соревнования тоже не оставили равнодушными.  Как и журналистов, в частности, телевизионщиков. Передвижные телевизионные станции специально прописались у главной биатлонной трассы страны, чтобы эти гонки зрители тоже увидели в прямом эфире Белтелерадиокомпании. Церемония награждения, прямая трансляция, флеш-интервью - этот турнир уже с юного возраста готовит атлета к условиям реального этапа Кубка мира. Как зажигаются спортивные звезды, расскажет Анна Эйсмонт. 4-й этап Кубка Федерации поставил яркую точку в череде крупных биатлонных соревнований, проводимых в этом сезоне в Раубичах. Заключительный день заключительного этапа прошел в захватывающих эстафетных гонках. Сильнейшие юные биатлонисты страны сражались за пьедестал в пяти возрастных группах. Кубку Федерации уже два года, и за этот небольшой период многие из ребят делают значительные успехи в своих результатах, а главное, юные спортсмены уже правильно настраиваются на борьбу и понимают психологию победы. И пусть это детские соревнования, все здесь по-взрослому - все построено по аналогии с Кубком мира, да и недавно прошедший здесь же ЧЕ дал почувствовать высокий уровень организации, и дети охотно проводят аналогии со своими соревнованиями. Действительно, внимание к юным спортсменам не только со стороны Федерации биатлона, болельщиков, но и Белтелерадиокомпании. Два соревновательных дня 4-го этапа в прямом эфире показывал телеканал "Беларусь 5"! Для Александра Казюкевича, на счету которого эфиры самых престижных соревнований мира, комментировать детские соревнования впервой, но эмоций от этого не меньше. Многие специалисты сходятся во мнении, что если бы подобные соревнования на таком уровне проводились еще лет 10 назад, то сейчас, возможно, не было бы той временной проблемы с резервом в национальной команде.  Но главное, что сейчас Кубок Федерации вместе со "Снежным снайпером" работают на благо нашего биатлона, работают над резервом сборной, а значит, результаты обязательно будут. Пока же победители Кубка Федерации получают заслуженные награды и главный приз: лучшие спортсмены, занявшие 1-2 места в своей возрастной группе, отправятся на лыжный горный сбор в Австрии. Общий зачет по итогам пяти этапов Кубка Федерации выиграли спортсмены из Витебской области. Второе место заняла Минская область, третье - команда Минска.
03.03.2019 21:30

Раубичи в выходные принимали очередной старт. Вслед за чемпионатом Европы в спорткомплексе состоялся финальный этап Кубка Федерации. Турнир проходит по аналогии с Кубком мира, поэтому поклонников биатлона соревнования тоже не оставили равнодушными. 

Как и журналистов, в частности, телевизионщиков. Передвижные телевизионные станции специально прописались у главной биатлонной трассы страны, чтобы эти гонки зрители тоже увидели в прямом эфире Белтелерадиокомпании.

Церемония награждения, прямая трансляция, флеш-интервью - этот турнир уже с юного возраста готовит атлета к условиям реального этапа Кубка мира. Как зажигаются спортивные звезды, расскажет Анна Эйсмонт.

4-й этап Кубка Федерации поставил яркую точку в череде крупных биатлонных соревнований, проводимых в этом сезоне в Раубичах. Заключительный день заключительного этапа прошел в захватывающих эстафетных гонках.

В Раубичах состоялся финальный этап Кубка Федерации

Сильнейшие юные биатлонисты страны сражались за пьедестал в пяти возрастных группах. Кубку Федерации уже два года, и за этот небольшой период многие из ребят делают значительные успехи в своих результатах, а главное, юные спортсмены уже правильно настраиваются на борьбу и понимают психологию победы.

И пусть это детские соревнования, все здесь по-взрослому - все построено по аналогии с Кубком мира, да и недавно прошедший здесь же ЧЕ дал почувствовать высокий уровень организации, и дети охотно проводят аналогии со своими соревнованиями.

Действительно, внимание к юным спортсменам не только со стороны Федерации биатлона, болельщиков, но и Белтелерадиокомпании. Два соревновательных дня 4-го этапа в прямом эфире показывал телеканал "Беларусь 5"! Для Александра Казюкевича, на счету которого эфиры самых престижных соревнований мира, комментировать детские соревнования впервой, но эмоций от этого не меньше.

Многие специалисты сходятся во мнении, что если бы подобные соревнования на таком уровне проводились еще лет 10 назад, то сейчас, возможно, не было бы той временной проблемы с резервом в национальной команде.  Но главное, что сейчас Кубок Федерации вместе со "Снежным снайпером" работают на благо нашего биатлона, работают над резервом сборной, а значит, результаты обязательно будут. Пока же победители Кубка Федерации получают заслуженные награды и главный приз: лучшие спортсмены, занявшие 1-2 места в своей возрастной группе, отправятся на лыжный горный сбор в Австрии.

В Раубичах состоялся финальный этап Кубка Федерации

Общий зачет по итогам пяти этапов Кубка Федерации выиграли спортсмены из Витебской области. Второе место заняла Минская область, третье - команда Минска.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =